Edelstahl mit Glasboden. Automatik-Werk SW Kal. 510 mit sehr guten Gangwerten (+6 Sek., 302°). Blaues Zifferblatt mit Leuchtindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Sehr guter Zustan...
Edelstahl vergoldet. Quartz-Werk EAT F06.115 in funktionsfähigem Zustand. Strukturiertes weißes Zifferblatt mit Superluminove Indizes und Datumsanzeige. Edelstahlband mit Faltschließe. Sehr guter Zust...
Edelstahl mit roter Taucherlünette und Glasboden. Automatik-Werk ETA, Kal. 2824-2 mit guten Gangwerten (+11 Sek., 325°). Silbernes Zifferblatt mit Luminova Indizes und Datumsanzeige. Original Lederban...
Edelstahl. Quartz-Werk Ronda Kal. Z50 in funktionstüchtigem Zustand. Grünes Zifferblat tmit 2 Totalisatoren und Datumsanzeige. Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Origi...
Edelstahl/Gelbgold 18K. Quartz-Werk Omega Kal. 1379 in funktionsfähigem Zustand. Weißes zifferblatt mit Punktindizes, römischen Ziffern auf der Lünette und Datumsanzeige. Lederband mit vergoldeter Dor...
Edelstahl vergoldet. Quartzwerk ronda in funktionsfähigem Zustand. Zifferblatt mit stabindizes, kleiner Sekunde und Datumsanzeige. Vergoldetes stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand, lecihte Trages...
Vergoldet. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Neues Lederband mit Dornschließe. Gebraucht, leichte Tragespuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 34 mm ohne K...
Erstkauf 1990. Edelstahl. Quartz-Werk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit 3 diamantindizes und Datumsanzeige. Edelstahlband. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Guter zustand, T...
Ref. IW3335. Titan. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Tragespuren am Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 32 mm ohne Krone. Passend b...
Edelstahl. Quartz-Werk Omega Kal. 1432 in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Original Omega Stahlband mit Faltschließe. Guter Zustand mit Tragespuren am...
Edelstahl mit Goldlünette 18K und Saphirglasboden. Handaufzug-Werk mit Alarmfunktion ML Kal. 63 und sehr guten Gangwerten (-1 Sek., 263°). Zifferblatt mit Perlmutt-Einlage, Zeigerdatum und goldenen In...
Ref. 13111. Vergoldet mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2 mit sehr guten Gangwerten (-3 Sek., 289°). Weißes Zifferblatt mit Monat, Tag, Wochentag -und Mondphase. Lederband mit Dornschließe. ...
Ref. 28505. Edelstahl mit Gelbgoldlünette 18K und Saphirglasboden. Handaufzug-Werk in funktionsfähigem Zustand, Service empfohlen. Silbernes Zifferblatt mit springender Stuunde bei 12 Uhr und kleiner ...
Ref. 93489. Vergoldet mit Saphirglasboden. Handaufzugs-Werk Kal. P7046 in funktionstüchtigem Zustand. Service empfohlen. Zifferblatt mit Perlmutt-Einlage bei der kleinen Sekunde und Datumsanzeige bei ...
Vergoldet. Handaufzugs-Werk Omega Kal. 613 mit guten Gangwerten (+2Sek., 249°). Triitum Zifferblatt mit Stabindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand, dem alter entsprechend geringe Gebrauchsspuren. Ne...
Roségold 18K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk Kal. Landeron 51, funktionstüchtig. Lachsfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und 30 Minuten Chronograph. Neues Lederband mit vergoldeter Stift...
Edelstahl / 18K Gelbgold. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Stahlband mit Faltschließe. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige. Gebrauchter Zustand mit sichtbar...
Gelbgold 14K. Handaufzugs-Werk Kal. 321, gute Gangwerte (+5s/d, 260°). Silbernes Two-tone Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Dauphine-Zeiger. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare ...
Edelstahl, Glasboden. Automatik-Werk Valjoux 7750 in funktionsfähigem Zustand. Sehr gute Gangwerte (+6s/d. 299°). Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, 3 Totalisatoren, Datumsanzeige und Woch...
Edelstahl. Tudor Handaufzug-Werk, funktionstüchtig in revisionsbedürftigem Zustand (+160 Sek., 165°). Zifferblatt mit "Oysterdate" Schriftzug, nicht original. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchter Z...
Titan. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Armband mit Faltschließe. Schwarzes Tritium Zifferblatt mit Strichindizes und Datumsanzeige. Guter Zustand mit Tragespuren. Original Box, Hangtag mit Band...
Edelstahl. Quarzwerk in funktionsfähigem Zustand. Neue Batterie. Stahlband mit Faltschließe. Blaues Tritium Zifferblatt mit 3 Totalisatoren und Datumsanzeige. 1/10 Sekundenanzeige defekt, bleibt stehe...
Edelstahl. Datumsanzeige. Ohne Band. Aus Lagerbestand eines Juweliers.
Quarz-Werk, Cal. 2405, Werk-Nr.: 2293211. Gehäuse-Nr.: 2223034. Gebrauchsspuren.
Automatik-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Lim. Auflage No. 011/200! Ref.: 16/2235, Serien-Nr.: 930494. Mit Box u. Papieren, Kauf 2002, KP: 11.680,- €!
Automatik-Werk, Cal. C122. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Ref.: CH 1223. Mit Box u. Bedienungsanleitung!
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk, Sichtboden. Blaues Zifferblatt mit Stiftschließe. Im Original-Etui!
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!
Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!
Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!
Automatic-Werk. Kupferfarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Automatic-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Gehäuse vergoldet. Gyromatic. (Gehäuseboden graviert)
Lünette mit blauen Einsätzen verziert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Im Original-Etui. Anbei ein Verlängerungsglied.
Edelstahl/Kunststoff. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk, Cal. 1665. Mit Original-Etui, Ersatzgliedern u. Papieren, Kauf 1988. Alarmfunktion def.!
Edelstahl. Quarz-Werk. Ref.: 606-5 MR.
Quarz-Werk (Batterie neu). Ref.: SDZ 101. In Originalverpackung mit Badekappe! UNGETRAGEN AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
(Boden Stahl). Handaufzug-Werk, Cal. DUROWE 1258. Ohne Band!
mit Flexband (nicht original). 2 Herrenuhren JUNGHANS, nicht funktionsfähig.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 1430. Mit passendem Kautschukband zum Wechseln,
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. 1310, Werk-Nr.: 35868991. Ref.: 396.0809. Datumsanzeige defekt (Wochentag läßt sich nicht stellen). Band nicht original.
Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 924537. Alterspuren an Zeigern und Zifferblatt. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk.
Handaufzugwerk. Lederband.
Automatic-Werk, Cal. C 122. Ref.: CH 1222. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: ca. 5.200,- €!
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Automatic-Werk. Lederband.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Handaufzugwerk. Lederband.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Zifferblatt m. goldfarbenen römischen Ziffern. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern sowie Garantiekarte, Kauf 05/2004. NP: ca. 2.450,- €!
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Automatic-Werk, ETA Cal. 2824-2. NP: 750,- €. UNGETRAGEN! Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2011 (Garantie läuft bis 2013!).
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Mechanische Werke. Limitierte Auflage (1000 Stück) in exclusiver Holzbox. Beschreibungen u. Zertifikate anbei!
Automatic-Werk, Cal. ML 37 (basierend auf ETA 2824-2), unter Sichtboden. Vollkalenderanzeige u. Mondphase. Lederband m. Faltschließe. Mit Box u. Zertifikat. NEUWERTIG! NP: ca. 6.400,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 106-P-50. Werk-Nr.: 3778235. Ohne Band.
Quarz-Werk. Mit Service-Garantieheft.
Edelstahl. Ref.-Nr. 990193-0605.
1 Herrenuhr, bez. "Tempic", Stahl/goldpl., Quarz-Werk.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Cal. 79261, Werk-Nr.: 2404263. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, WG 18K. Mit Stammbuchauszug (erstellt 2011), Kaufdatum der Uhr 02/1988.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Quarzwerk, neue Batterie, mit Ersatzelemente, mit Papiere und Box.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Bedienungsanleitung u. Garantiekarte, Kauf 1995.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
Automatic-Werk m. Mikrorotor. Lederband (an Spitze besch.) m. Stiftschließe (goldplattiert). Limitierte Auflage, No. 528. Mit Box u. Papieren, Kauf 1993.
Lederband mit Stift Schließe (stark abgetragen). Mit Box u. Papieren, Kauf 1994.
Automatic-Werk, Cal. 565. Lederband. Grundüberholung bei WEMPE März 2011, Beleg anbei (mit Service-Garantie bis 03/2013!).
Electroquarz-Werk (Batterie neu). Lederband m. Stiftschließe, anbei passende Faltschließe zum Wechseln.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
Automatic-Werk (Duromat). Lederband (UNGETRAGEN!). Alters- u. Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Zertifikat. Grünes Lederband m. Stiftschließe, anbei zwei Lederbänder (schwarz u. braun) zum Wechseln.
1 Herrenuhr CERTINA, Stahl/goldplattiert, Handaufzugwerk, Cal. 414. ZB fleckig! Ohne Band.
Handaufzugwerke. Gebrauchsspuren. Beide Uhren ohne Band!
Quarz-Werk, Cal. 1420. Ref.: 1960. 257. Werk-Revision 2008, Papiere anbei!
Stimmgabelwerk (Batterie neu), Cal. 1-52. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original!).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas deutlich besch.!