pstfr. Viererblöcke, tls Eckrand, Michel Nummern: 600/2X, 609/16, Michelwert: 800 Euro+
postfrisch und gestempelt. Einige gute FDC wie 569/70, 617/20, 649/45. Ein sehr interessantes Los. Katalogwert über 1.000 Euro
im postfrischen 4er Block. Dazu der sehr seltene FDC mit Stempel Wesseling 2.12.38. Michelwert: 1.200 Euro
ungebraucht vom Unterrand, signiert "Mikulski" am Unterrand (Probedruck?).
gestempelt (sign. Engelt BPP) und pstfr. (sign. Weigelt BPP), jeweils VIERERBLOCK, Michel Nr. 195a, Michelwert: ca. 1.080 Euro +
Brief (Format ca.24 x 11,5 cm), frankiert mit Südamerikafahrt 2 M (2) + 4 M (Mi.-Nrn. 438, 439), ab Friedrichshafen, mit rotem Sonderbestätigungsstempel (K2), rückseitig grüner Stempel von Lakehurst ...
Block 1x,, Altsignatur Sturm + Prüfattest Sturm (1981), Michelwert: 1.100 Euro
Mi. Nr. 262 und 263 II /V gestempelt mit Druckdatum. Extrem selten. Befund Ney 16.6.98 Michelwert 900 Euro ++
Satzausgabe auf Sammler FDC, gestempelt Kiel 10.7.35, Michel Nummern: 580/83, Michelwert: 700 Euro
vollständige Ausgabe, dazu die sehr seltene Variante 50 Pfg. auf orangeweiss (Mi. Nr. 7y), postfrisch, Michel Nummern: 1/17 + 7y, die 60 Pfg. möglicherweise sogar senkrechte Gummiriffelung, Michelwert...
jeweils postfrisch und gestempelt in tadelloser Erhaltung. Lediglich KB 247 postfrisch kleine Abschürfung auf der Vorderseite. Katalogwert 1.950 Euro.
(entspr. Signaturen in der oberen rechten Ecke des Briefes) mit Stempel vom 23.6.45. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-...
100 J. Königreich Württemberg, postfrische Eckrandstücke, dabei Plattenfehler 2 Pfg. obere linke Markenbildecke abgeflacht, Michel Nummern: 217/226 P U, Michelwert ca. 1.250 Euro +
diagonaler Aufdruck, Zwischensteg, gelblichorange, postfrisch, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme BPP, Michel Nummern 5IaZS, Michelwert: 800 Euro
Originalgummierung mit Falzresten, kaum erkennbare Altsignatur und kleine Bleistiftbeschriftung rückseitig. Vollrandig geschnitten, Michel Nr.16, Michelwert 650 Euro.
mit Stecherzeichen, Michel Nr. 272/81 U, meist tadellos postfrisch. Michelwert ca. 700 Euro.
8 Werte mit Aufdruck "Specimen" (Mi.-Nrn. 12 I SP - 19 I SP), alle Werte mit Originalgummi und kleinen Falzresten.
ohne 259 b, einige KB leichte Gummimängel, bitte vor Gebotsabgabe besichtigen. Katalogwert für postfrisch ca. 1.100 Euro.
EF auf gefalteter Vertreterankündigung nach Stadthagen, großer blauer Einkreisstempel von Hildesheim. Breitrandig geschnittene Marke, altsigniert Georg Bühler, Michel Nummer 8a, Michelwert: 650 Euro
Viererblock aus dem linken Rand, postfrisch mit herstellungsbedingten Gummibügen Michel Nummer 22, Michelwert: mind. 720 Euro.
braun, nach Frankreich, vorder- und rückseitige Transit- und Ankunftsstempel, Stockflecken, Michel Nummer 27a, Michelwert: 750 Euro
gestempelte Viererblöcke, Vollstempel, ordentliche Zähnung, Michel Nummer 139/40, Michelwert: 640 Euro +
tadellos postfrischer Vierereckrandblock, auf dem Rand Falzspuren, Michel Nummer 671y, Michelwert: 600 Euro.
postfr. Viererblöcke, Seitenrand, Michel Nr. 452 mit produktionsbedingtem Gummieinschluss, Michel Nummern: 450/53, Michelwert: 560 Euro +