Find

2330 Results in auctions
Lot: 4407

Brfm. DAP Marokko - 1905, 5C auf 5 (Pf), Aufdruck 'Specimen',

Starting price 25 EUR

Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro

Lot: 1010

Bund - 3 Ministerbücher /-folder: Übergabemappe / Ministerbuch im ca. Format A3, leinengebunden,

Result: 60 EUR

Lot: 1092

Österreich - 1945, Wiener Aushilfsausgabe (Mi.-Nrn. 664-667),

Result: 80 EUR

Lot: 1085

Schweiz - sehr schönes Blocklot ab MiNr. 1-5 und 7-15,

Result: 500 EUR

Lot: 1078

Deutsches Reich - 1902, Germania "Deutsches Reich",

Result: 620 EUR

Lot: 1042

Österreich - Zeppelin Ostseejahr-Rundfahrt 1931

Result: 55 EUR

Lot: 1035

Deutsches Reich - Flugpost am Rhein und Main 1912,

Result: 300 EUR

Lot: 1028

Dt. Reich / Luxemburg - 1940, Freimarken,

Result: 25 EUR

Lot: 1006

Bayern - Erste deutsche Briefmarke! BAYERN EINSER mit aktuellem Befund Peter Sem, BP,

Result: 440 EUR

Lot: 4439

Ansichtskarten / Postkarten - Ca. 107 Stück, dabei 'Gruß aus ...', Winterlitho,

Starting price 360 EUR

Lot: 4432

Brfm. Bizone - Hannover Messe Block, pstfr. + gestempelt SST

Result: 65 EUR

ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!

Lot: 4425

Brfm. Berlin - Aus 1952/90, ungebrauchte Sammlung,

Result: 55 EUR

Lot: 4443

Brfm. Berlin - 1948, 2 Mk. Schwarzaufdruck, pstfr. Oberrand dgz. sign. Schlegel BPP, 350 Euro

Starting price 40 EUR

Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.

Lot: 4436

Brfm. Dt. Reich - Altes Album, dazu Altdeutschland, Gebiete, etw. Europa, dabei z.b. Nothilfeblock (Mängel)

Result: 3.000 EUR

Lot: 0

Brfm. Bund - 1949, Wohlfahrts FDC auf Brief in die USA, 1.700 Euro

Starting price 230 EUR

Lot: 1008

Deutschland nach 1945 - Gemeinschaftsausgaben,

Result: 100 EUR

Lot: 1001

Bizone - Mi.Nr. 42IIc,

Result: 63 EUR