Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.
Karte mit Mi.Nrn. 481 (4) und 482 mit violettem Bestätigungsstempel, Abwurf Kopenhagen (Stempel 14.5.), Sieger 108C, Karte geringe Patina.
Platte 1, gestempelt gMR "268" (Pirmasens), optisch vollrandig, mit Vortrennschnitt links oben und winzigem Randspalt unten.
Originalgummierung mit herstellungsbedingten kleinen Mängeln.
ohne Obligo für die Echtheit der Entwertung!
Katalogwert. Mi. Nr. 18P OR dgz., Rand vorgefaltet.
Nominale.
Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
Bitte besichtigen.
16 Pfennig Bandaufdruck, in besserer Farbnuance "schwärzlichopalgrün", Befund Schlegel 2010, postfrisch, Michelwert 350 Euro.