Qualität verschieden, bitte besichtigen.
Sammlung, es wurden ab den Ausgaben der 60er Jahre Marken und Belege aus aller Welt gesammelt , darunter sind viele gesuchte Marken und Belege aus Russland. Dabei eine hochspannende Sammlung von ca. 2...
postfrische Randstücke, in den Rändern leichte Bugansätze Michel Nummern 111/112U, Attest Hans-Georg Schlegel vom 9.3.1983, Michelwert: 2.200 Euro, Sehr SELTEN und im Katalog unterbewertet!
Ausgaben Mi.-Nrn. 1-25 komplett postfrisch, teils Rand- bzw. Eckrandstücke, die Mi.-Nr. 25 zusätzlich im Eckrandviererblock.
dabei Volkshilfe Mi. Nr. 299/03 jeweils als Eckrandstücke mit komplettem Druckdatum. Schon als gestempeltes Druckdatum selten, auf Brief RRR. Jeder Brief sign. Dr. Dub. Bitte unbedingt besichtigen. Ge...
Fahrt zur Weltausstellung in Chicago. Michel Nummer 496-98 in postfrischer Qualität. 2 Marken weisen kleine Mängel auf. Siehe Attest Schlegel vom Dezember 2017. Katalogwert bei postfrisch 4.000 Euro.
Block 46 - 49 M sign. Schlegel. Block 56 M bräunlicher Fleck auf der Rückseite. Sehr selten angeboten. Katalogwert ca. 2.100 Euro.
auch mit Stemoelsammlung, dabei Michel Nr. 7, gestempelt, Mängel (KW.: 1.000 Euro), dabei auch guter Teil 40er Jahre. Empfehlenswert!
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach / 11. Apr 25", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelamrken: ...
4 stumpfe Ecken, Attest Schmitt BPP (15.10.10), "...an allen Seiten breitrandig in farbfrischer und fehlerfreier Erhaltung, sauber gestempelt, nicht repariert.". Mi. Nr. 8II, Michelwert: 2.000 Euro, ...
randhell, kleines Loch und Randrißchen rechts oben. Michelwert 8000€.
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
Schwerpunkte bei Altdeutschland, Deutsches Reich, Russland, am besten besichtigen.
im Achterblock, aus der rechten, unteren Bogenecke, jede Reihe OHNE WAAGRECHTE ZÄHNUNG, Attest Dr. Jasch BPP (aus dem Jahre 2012), postfrisch, Spargummi, dazu 1 x Plattenfehler VIII im Feld 80, Michel...
4 Bögen, Originalgröße, postfrisch, Michel Nr. 772/75B, Michelwert 2.400 Euro
in postfrischen Viererblöcken, bei den 20er, 25er, 40er, 50er und 80er Werten jeweils 1-2 Marken stockfleckig, Michel Nummern 385/97, Michelwert: 4.000 für tadellos postfrisch, bitte besichtigen!
Ziffernserie mit Posthörnchen-Aufdruck Band und Netz kopfstehend, 34 Werte, kpl. Satz (Mi.-Nrn. 52-68 I/II K) postfrisch. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel: "Marken und Aufdrucke sind echt, Mängel si...
Mi. Nr. 128/34, 135/41, 144/50 und 151/57. Tadelloser Zustand. Katalogwert 2.400 Euro.
Unterrand. Diese Marke war einschließlich der Michel-Katalogausgabe 2014 als MiNr. 41 katalogisiert. Zitat lt. neustem Michel-Katalog: "Nach heutigen Erkenntnissen war MiNr. B I zwar zur Ausgabe vorge...
postfrisches Konvolut auf 8 Steckkarten ex. MiNrn. 116-165, ohne Block 5, jedoch mit vielen guten Ausgaben, wie z.B. Zusammendrucke Ziffern (I) und Ziffern (II), bei Ziffern (II) auch Herzstücke, MiNr...
Prüfgarantie wird gegeben. Michel € 3.700,-.
Friedensdruck, Mi.-Nrn. 68-81 komplett ungebraucht bzw. postfrisch (evt. Mark-Werte teils nicht Originalgummi), einige Werte signiert Sellschopp, dazu die Mi.-Nrn. 89-104.
Mi.-Nr. 46 II, auf Briefstück mit Sonderstempel 25.6.49. Fotoattest Hans-Georg-Schlegel BPP (mit Erläuterung der amtlicherseits mit zurückdatiertem Sonderstempel entwerteten 2. Auflage).
(Mi.-Wert ...
Darunter ungebrauchter Posthornsatz, Marienkirche, die 50 Pfg. Heuss mit Falz, über weite Strecken vollständig, drei Vordruckalben
der Brief ist überfrankiert!
Vordruckalbum.
Schwarz- und Rotaufdruck Berlin mit Altsignaturen, Block 1 Eckknitter, usw. Besichtigung lohnend!
mit Germania, Reichspräsidenten, Wagner, Trachten, Olympiade, Bauten, Schiffe, ostmark, Bauwerke 1939/40, Hitler. Dabei auch Heftchenblätter, ZD´s meist mehrfach, ca. 950 Stück, Günstiger Startpreis!.
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
dabei auch gute Mittelware, ohne große Spitzen.
auf Briefstück mit Entwertung "Sulzbach", gute Erhaltung, Marke unten rechts an der Kante des Briefstücks, aber gute Zähnung, Attest Winkler anbei, Michel - Wert der beiden Einzelmarken: 2400 Euro, au...
geschlossener Mühlradstempel "239" (Neu-Ulm), ansprechende, breitrandige Marke, rückseitig leicht geschürft, sonst tadellos. Attes Schmitt, BPP vom 30.04.2008. Michel 1IIa, Michelwert: 3.200 Euro. Gün...
postfrischer Erhaltung mit Prüfungsbefund Zenker. Eine Marke, die fast nie angeboten wird. Bitte besichtigen.
Marken sind postfrisch. Dabei 86U und 88 U. Weiterhin 63 U, diese ohne Obligo. Hoher Katalogwert.
meist tadellos postfrische Ausgaben, aus Michel Nummern 370/910 Michelwert: ca. 3.800 Euro
Michel Nr. 1-20, komplett postfrisch in Oberrand 4er Blöcken. Bei 1 und 2 Mark jeweils 1 Marke mit minimalen Stockflecken. Michelwert: 1.400 Euro ++
postfrisch, Marken fehlerfrei, Zähnung zwischen linkem Rand und Marke vorgefaltet und etwas angetrennt, aktuelles Attest Jäschke-Lantelme, Michel Nummer 63a, Michelwert: 2.000 Euro +
in tadelloser postfrischer Qualität. Katalogwert 2.800 Euro
Mi.-Nrn. 1-23 (Nr. 23 A+B) postfrisch komplett auf Steckkarte, der 5-Mark-Wert der letzten Ausgabe signiert Bothe BPP und Pfenninger.
Kaiseryacht-Ausgaben (Mi.-Nrn. 11-21, 22-29 und 30-39) postfrisch. Einige Werte signiert Bothe BPP.
Mi.-Nrn. 11-23 postfrisch.
Mi.-Nr. 46 II, Viererblock vom rechten Rand, postfrisch. Eine Marke hat ein minimales braunes Pünktchen (vermutlich herstellungsbedingt), der Block ist oben in der Mitte über 4 Zahnlöcher angetrennt. ...
20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für die...
Kaiseryacht-Ausgabe 60 H bis 3 Rupien (Mi.-Nrn. 37, 38, A 38, 39), jeweils in postfrischen Eckrand-Viererblöcken.
PH (ungeprüft) bis 1972 komplett. Dann noch gute Anfangsausgaben Berlin. Bitte besichtigen!
der Pfennig Zeit, meist postfrische Erhaltung.
Karten für Postgeschichtler, Kartensammler, Patrioten, Stempelsammler, etc. Bitte besichtigen!
Stempel ohne Obligo Michel Wert 2600,-.