nach Augenschein alle mit vollständigem Inhalt
teils doppelt gesammelt, in zwei Vordruckalben.
viele Ausgaben sind postfrisch.
weitgehend vollständig, postfrisch, in Vordruckalben.
weitgehend vollständige, postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalbum.
tlw. doppelt geführt, im Schwerpunkt postfrische Ausgaben, zwei Vordruckalben, rechlich portogültige Nominale!
dazu etwas Japan.
Michelwert: gut 500 Euro, fast ausnahmslos postfrische Erhaltung
postfrische Erhaltung, rückseitige, kleine Bleistiftbeschriftung.
postfrische Erhaltung.
postfrische Erhaltung.
zwei Vordruckalben.
teils Rand- und Eckrandstücke
u.a. Schwarzaufdruck pstfr. sign. Schlegel BPP, Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, UPU pstfr., Block 1 pstfr., sign. Schlegel,
u.a. Schwarzaufdruck u.a. Rotaufdruck sign. Schlegel BPP, Grünaufdruck, UPU, Goethe, ca. 2.600 Euro,
der Brief ist überfrankiert!