Viererblöcke mit Gummischäden. Mi. Nr. 403/06. Bitte besichtigen.
gestempelter Kleinbogen Attest Reinhardt. Auf den Bogen sind Stockflecken vorhanden. Bitte besichtigen. Katalogwert ca. 2.600 Euro.
FDC mit beiden Werten, Stempel "GÜDINGEN/TAG DES PFERDES 25.9.49", Mi.-Wert 200 Euro.
Ballonpost ab Salzburg (Zeppelin-Erinnerungs-Ballonflug) und 1953 (Mi.-Nrn. 984-987) FDC von Graz auf Blanko-Umschlag. Zwei Marken mit minimal gebräunten Zahnspitzen.
dabei Stuttgarter Chargé Stempel in rot und schwarz (Einschreiben), Michel Nummern 2, 4. Altersspuren, durchschnittliche Schnittqualität.
in sehr guter postfrischer Qualität.
auf 8 Briefen. Philatelistisch überfrankiert mit Luftbrückenstempel und Berlin SW11, 1.10.48. Bitte besichtigen. Schlegel geprüft.
mit leichten Gummimängeln. Sign. Jäschke. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 378 Zahnfehler. Ein selten angebotener Satz.
3 Mark in top postfrischer Qualität, rückseitig Eigentumsstempel.
Geburtstag von Prinzregent Luitpold. Type I + II. Stempel ohne Obligo.
dabei die 245 Infla geprüft und signiert Peschl.
dabei 118 sign. Dechsner Farbe a und Infla geprüft.
342 kleiner Gummimangel. Michel Nr. 355/61 dabei 361 mit Zahnfehler. Alle Marken sonst postfrisch mit leichten Einschränkungen. Bitte besichtigen.
Mi. Nr. 39-44, postfrisch. Nach Faren sign. Zenker.