Anbei 3 Kleiderbügel, ungemarkt, H. ca. 180.
6türig mit 8 Schüben und ausziebarer Schreibplatte, elektirifiziert, ca. 214 x 208 x 58, Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren.
2-türige Front elliptisch geformt, innen in Bucheoptik mit 2 Schüben und 2 Türen, ca. 216 x 120 x 43, Katalog anbei, minim. Gebrauchsspuren.
Freischwingender Sessel mit schwarzem Lederbezug, am Fuß bez., H. ca. 98, Gebrauchsspuren.
Mit Ohrenbacken in blauem und rotem Bezug, H. ca. 104, Gebrauchsspuren.
Mit hoher gebogener Rückenlehne, H. ca. 141.
Stuhl verwandlerbar zu Bibliotheksleiter, H. ca. 91, minim. Gebrauchsspuren.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Etikett und Broschüre, H. ca. 133.
Sitzfläche gepolstert, Etikett und Broschüre anbei, H. ca. 81.
Elektrifiziert, H. ca. 60, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Edelstahl, unterseitig mit Klebeetikett 'Objekt 88/940/2, Serien Nr. 5/2, Design Hans Geipel', elektrifiziert (außer Funktion, besch.), ca. 122 x 30 x 30.
Bogenförmig, bez. 'Lino Sabattini/Cormorano/1966/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 7,5 u. 9, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.
Ovoide Form, bez. 'Lino Sabattini/Sin/1976/1991/Collezione Sabattini Italy', H. ca. 28, Gebrauchsspuren, Staubbeutel anbei.
Nachtmusik/Mandolinenspieler Motiv 2, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), glasiertes Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Porzellan, 20./21. Jh. Polychrome Szenen auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, D. ca. 16.
Architektonische Gliederung, Batteriebetrieb, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft.
Hornartige Vase mit facettierter Platte, bez. 'Daume Starcic', H. ca. 50,5 x 29 x 31.
Auf rundem Stand, Stiel mit doppeltem Nodus und blauer kelchförmiger Kuppa, bodenseitig bez. 'Kjaer/Hinz/DK/1991 (4 Stück) u. 1992 (2 Stück), H. ca. 21, Durchmesser leicht abweichend.
Auf schwarzem halbkugelförmigem Fuß mit blauer Rundplatte, H. ca. 7 x D. ca. 29, am Fuß bez. 'Wilke A. 95?'.
Auf schwarzem halbkugelförmigem Fuß mit blauer halbkugelförmiger Schale, H. ca. 15 x D. ca. 20,5, am Fuß bez. 'Wilke A. 95?'.
Mit schwarzem, halbkugelförmigem Fuß, zylinderförmigen farblosem Schaft und durchfärbten halbkugelförmigen Kuppen in gelb, blau und rot., H. ca. 27,5 - 28, am Fuß bez. 'Wilke A.' und dat. 92', 95'.
Gewellte Wandung, bodenseitig bez. 'Alvar Aalto/415/1989, H. ca. 16, minim. Gebrauchsspuren.
Wandung wellig geformt und leicht ausgestellt, im Boden bez. 'Alvar Aalto', mit Klebeetikett 'i/Made in Finnland', H. ca. 19,5.
Bodenseitig bez. ' Kosta 68526 B. Vallien, ca. 6,5 x 6,5 x 7,3.