56 x 5 DM, 5 x 5 RM, 2 x USA 1 oz. Silver Eagle, 1 Maria Theresia Taler NP, einige 10 DM Münzen, weiteres Kursgeld BRD und Alle Welt, etwas Kaiserreich. Bitte ansehen, Fundgrube!
| Mixed lot with i...
Tableaus beinhalten 28x 20 Fr., 27x 5 Fr, 2x 10 Fr; Cu/Ni, Silber Fein insgesamt ca. 590g; unterschiedliche Jahrgänge, verschieden erhalten. Bitte besichtigen.
10 x Dt. Kaiserreich. III. Reich mit 30 x 5 RM und 25 x 2 RM. BRD mit 2 x 10 DM und 14 x 5 DM. Erhalt stets unterschiedlich, meist Grünspan. Am besten besichtigen.
beinhaltet 45x 5 DM (bis 1979), 39x 5 DM (ab 1979) sowie 54x 10 DM (bis 1997); verschiedene Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Insgesamt Silber fein ca. 839 g.
Erhaltungen verschieden, 7 Stück
| FRG - Top 5 plus 2 x Fichte, different conditions, 7 pieces
Euro Sets, viele Silber Münzen und einigen Goldmedaillen.
| Remainder collection of modern issues, while highly representative presented Euro sets, many silver coins and some gold medals.
gesamt ca. 737 Gramm fein, verschieden erhalten.
| German Reich - 59 x 5 Reichsmark, SILVER, total approx. 737 grams fine, various condition.
darunter 34 x 5 DM Silber, 15 x 5 DM CuNi, 15 x 10 DM vor 98, dazu EURO Starterkit zu 10,23 EUR. Dazu 3 Münzfolien mit Anteil Deutsches Reich. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot ma...
darunter thematisch relevante Silbermünzen mit Logbuch anbei sowie etwas Beifang. Bitte besichtigen!
darin enthalten breit gestreute Kupfer- und Silbermünzen Commonwealth bis modernere Ausgaben Europa. Unbedingt ansehen!
2 x 500 ATS sowie 39 x 100 ATS, 5 x 50 ATS sowie 2 x 25 ATS. Dazu ein wenig mehr. Erhalt stets unterschiedlich.
BRD mit 75 x 5 DM in Ag und CuNi, 113 x 2 DM und 103 x 1 DM. Zahlreiche Pfennigstücke, dabei auch einige Kleinmünzen des Kaiserreichs, BDL. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten durchstöbern.
3 c...
insgesamt Silber fein ca. 652 g in Form von 43x 2 RM und 35x 5 RM, verschiedene Prägejahre und unterschiedlich erhalten.
22. Olympische Sommerspiele 14x 5 Rubel und 14x 10 Rubel, Jg. 1977-1979, stgl. gekapselt in Original-Schatulle (Oberfläche beschädigt). Insgesamt Silber fein ca. 625 g.
Spezialetui, Erhalt meist stempelglanz oder polierte Platte.
| ECU - Small collection of 34 coins mostly in silver, special case, condition mostly mint or proof.
5 Sets Russland - Olympische Spiele Moskau 1980 mit insg. 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel. Erhalt stets verschieden, Ausgabe als stgl. und PP Ausführungen. In Originalboxen. Insg. 630g Ag fein!
| R...
Rubel 1778 Katharina die Große, Rubel 1813, Kaiserreich Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 (A) 350 Jahrfeier Universität Jena und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Lot coins, cons...
darunter China 3 x 10 Yuan 1990/91. Spanien 6 x 2000 Pesetas Barcelona 1992 usw. PP
22 Stück, darunter China 5 Yuan Schiff China Queen / chin. Mauer in st und mehr. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen