Stempel Haybes 21.1.18. Gebrauchsspuren.
praktisch nur vor 1945, dabei Bayern, Drittes Reich, Österreich, Russland, Zensurpost, Kriegsgefangenenpost, Feldpost, usw. Wir empfehlen Besichtigung.
reichlich Spanien (hier auch Auslandspost in die Schweiz im 1. Weltkrieg mit Zensur), Österreich mit Postablagen, etwas Ansichtskarten usw. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.
Katalogwert über 1200€.
Satzbriefen Ostland.
etwas Australien und auch exotische Länder.
hoch. Bitte besichtigen.
Im Einzelnen: Alliierte Bes. Block 12 A + B, SBZ Block 5y, BRD Block 2 postfrisch 5x, gestempelt 1x, DDR Bl. 7 + 15. Bitte besichtigen.
in einem Vordruckalbum und dazu in einem Ordner.
Bitte besichtigen.
einigen Marken Altdeutschland und Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
mit Kleinbögen. Bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
anfangs nur sporadisch besetzt, ab 1937 gestempelt pro Juventute Blockausgabe 1937 (gestempelt).
Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Vordruck von 1948 bis 1990.
Viererblock gestempelt der Michel Nr.138. Posthorn 90iger. Mit Vollstempel Kranenwies 18.11.59. Viererblock Posthorn war leider an der Perforation vorgefaltet. Bitte besichtigen.
Katalogwert 1360€.
Postfrisch und gestempelt.
auf 6 Steckseiten. Erhaltung sehr verschieden.
dabei mehrfach Beethoven Block, Weniges sogar noch in Euro verwendbar.
dabei auch etwas Ansichtskarten, Feldpost, ältere FDC Spanien usw. Fundgrube für den Spezialisten.