No. 2367 | 22. Oktober 2016, MÜNZEN L.-Echterdingen

Saturday, October 22, 2016

73 Results

Lot: 1454

Briefmarken - Ordner mit ca. 90 Briefen und Karten Deutschland und übriges Europa,

Result: 110 EUR

praktisch nur vor 1945, dabei Bayern, Drittes Reich, Österreich, Russland, Zensurpost, Kriegsgefangenenpost, Feldpost, usw. Wir empfehlen Besichtigung.

Lot: 1455

Briefmarken - Ordner mit ca. 80 Briefen und Karten mit etwas Deutschland einschl. Gebiete und Feldpost 1. Weltkrieg,

Result: 110 EUR

reichlich Spanien (hier auch Auslandspost in die Schweiz im 1. Weltkrieg mit Zensur), Österreich mit Postablagen, etwas Ansichtskarten usw. Wir empfehlen eingehende Besichtigung.

Lot: 1478

ESTLAND: Auswahlheft mit vielen guten Werten aus 1923,

Result: 108 EUR

Katalogwert über 1200€.

Lot: 1432

Blöcke - interessantes postfrisches Blocklot BRD, DDR, Alliierte Besetzung.

Result: 90 EUR

Im Einzelnen: Alliierte Bes. Block 12 A + B, SBZ Block 5y, BRD Block 2 postfrisch 5x, gestempelt 1x, DDR Bl. 7 + 15. Bitte besichtigen.

Lot: 1448

Raffaleo (Santi) - Thematische Sammlung, hochwertig aufgemacht

Result: 90 EUR

in einem Vordruckalbum und dazu in einem Ordner.

Lot: 1416

Briefmarken Konvolut: Schweiz - Aus 1936/68, gemischt gesammelt,

Result: 78 EUR

anfangs nur sporadisch besetzt, ab 1937 gestempelt pro Juventute Blockausgabe 1937 (gestempelt).

Lot: 1434

BRD - sehr schöner gestempelter Neunerblock Bund Mi.Nr.165 mit Vollstempel Cuxhaven 3.

Result: 70 EUR

Viererblock gestempelt der Michel Nr.138. Posthorn 90iger. Mit Vollstempel Kranenwies 18.11.59. Viererblock Posthorn war leider an der Perforation vorgefaltet. Bitte besichtigen.

Lot: 1441

Briefmarken-Thematik: 1 offizieller Band WWF mit Marken, Briefen und Maximumkarten aus aller Welt (Karten und Briefe allein

Result: 70 EUR

Lot: 1418

China/ Asien - Bunte Zusammenstellung älterer Ausgaben der VR China

Result: 65 EUR

auf 6 Steckseiten. Erhaltung sehr verschieden.

Lot: 1451

BRD - kleines Steckbuch, prall befüllt mit modernen Blockausgaben,

Result: 65 EUR

dabei mehrfach Beethoven Block, Weniges sogar noch in Euro verwendbar.

Lot: 1456

Briefmarken - Schuhkarton mit einigen hundert Briefen und Karten vor und nach 1945,

Result: 65 EUR

dabei auch etwas Ansichtskarten, Feldpost, ältere FDC Spanien usw. Fundgrube für den Spezialisten.