No. 2301 | Auktion 23. Mai 2015

Saturday, May 23, 2015

22 Results
Lot: 1419

Europa Cept. 4 Alben aus dem Abo. Meist 80er Jahre.

Starting price 120 EUR

Bitte besichtigen.

Lot: 1804

Briefmarken - Wunderbarer Motivposten Weltraum in 7 Alben. Dabei 2x Sojus / Apollo. Dabei Marken, Blöcke, KB Postfrisch.

Result: 500 EUR

Lot: 1808

Briefmarken - Motive. Sammlung verschiedenster Motive in 11 Alben und zusätzlichen Blättern. Sammler hat mit viel Mühe und

Starting price 510 EUR

Arbeit die Sammlung zusammengestellt + Postfrisch und gestempelt vorhanden. Dabei auch Marken China.

Lot: 1809

Bund - 1992/93; 1996/2001, 6 Ordner Spezialsammlung,

Starting price 200 EUR

Lot: 1813

Gemälde, Motive in 5 Alben aus dem Abo.

Result: 180 EUR

2x Albrecht Dürer, 2x Tizian, 1x Raphael, dann noch einige lose Blätter-Motive.

Lot: 1816

Briefmarken - Umzugskarton mit diversen Alben,

Result: 55 EUR

meist Bund, Berlin, Douplettenbücher. Zudem ETB Bund/ Berlin. Dann Flourlampe alt. Funktionsfähig. Bitte vor Gebotabgabe besichtigen.

Lot: 1819

Karton mit diversen Einsteckbüchern und Vordruckalben,

Result: 100 EUR

Deutschland, Teilsammlungen, Italien, Österreich, Frankreich, meist postfrisch

Lot: 1820

Konvolut von Alben und Briefalben,

Result: 38 EUR

Ganze Welt und Europa, keine Spitzen