No. 2411 | Auktion 27. Oktober 2017

Friday, October 27, 2017

11 Results
Lot: 700

2 Porträt -Wandteller, 19. Jh.

Starting price 70 EUR

Lot: 701

TÜRMCHENKRUG NR. 1786 METTLACH KERAMIK

Result: 180 EUR

Lot: 703

GERBINO, JEAN (1876-1966) Vase, 19. Jh. in Vallauris.

Result: 120 EUR

Lot: 704

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.

Result: 220 EUR

Lot: 705

HISTORISMUS Ringkrug mit Doppelhenkeln.

Starting price 180 EUR

Ornamentaler Reliefedekor, beidseitig Portrait eines Edelmannes mit Federhut, Maskerons, unterseitig nummeriert '793', H. ca. 38 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 706

Henkelvase, 1900/1920.

Starting price 145 EUR

Lot: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA 'Rehkitze', 20. Jhd.

Starting price 95 EUR

Brauner Scherben unglasiert, 2 Rehkitze auf rechteckiger Plinthe, Entwurf Else Bach, am Sockel bez. 'E. Bach', Modell-Nr. 4840, H. ca. 34 cm, Altersspuren.

Lot: 708

CACHEPOT, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

Heller Scherben, große, runde Form, umlaufend akhantusförmig modelliert, purpurblaue Überlaufglasur, Unterseite mit unleserl. Ritzzeichen, Haarriss am Boden, Altersspuren, D 30 cm/ H 23 cm.

Lot: 772

LIKÖRKARAFFE

Result: 120 EUR

Lot: 856

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Result: 88 EUR

Lot: 3053

ZWEI KERZENLATERNEN

Result: 96 EUR