This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1460

ALLE Welt - Sammlung in drei Alben,

Starting price 150 EUR

Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.

World, 3 album collection, Hungaria focus.


Lot: 1436

BRD 1948-1980 **

Starting price 600 EUR

Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.

| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...


Lot: 1423

Frankaturposten Schweiz in einem Wert von ca. 330,-€.

Result: 220 EUR

| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.


Lot: 1427

Vatikan 1965-2012 **

Result: 220 EUR

Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 4 Lindner-Vordruckalben und 2 Steckbüchern. Gerne besichtigen.

| Vatican 1965-2012 ** Very nice collection from the subscription in 4 Lindner pre-printed albums ...


Lot: 1415

BRD, DDR

Result: 540 EUR

Schöner Frankaturposten von 600€, in 5 Alben, dabei noch DDR Blöcke und Klemmbinder

FRG, GDR beautiful postage due of 600€, in 5 albums, among them there are blocks of GDR and clamp ties


Lot: 1415

Jugoslawien - 1970er, Lagerposten an Bögen,

Starting price 60 EUR

Kleinbögen im Spezialalbum.

Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.


Lot: 1448

22 Karten, Ganzsachen, Briefe,

Result: 30 EUR

aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.


Lot: 1417

Polen - 1937, Block 2, 3 x postfrisch;

Result: 140 EUR

Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...


Lot: 1485

Schweiz - ungebrauchte Sammlung ab 1882/67,

Result: 2.400 EUR

dabei viele Spitzenausgaben, ab Helvetia, Blockausgaben, Pro Patria, etc., in der Semi Klassik teils mit Bestimmungen des Sammlers (diese oft nicht unabhängig überprüft), dazu Besonderheiten, Dienstma...


Lot: 1408

Bayern - 1914 Kompletter gestempelter Satz Mi.Nr. 94 I -109 I,

Result: 220 EUR

sogen. Friedensdruck Freimarken König Ludwig III. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein immer gesuchter Satz.


Lot: 1407

Übersee/China – Steckbuch mit meist gestempelten Marken, dabei auch kleiner Teil China,

Result: 30 EUR

dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.


Lot: 1430

Deutsches Reich FDC und Zeppelin

Result: 500 EUR

Belege. Bitte eingehend besichtigen.

| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.


Lot: 1439

BRD - Frankatur,

Result: 380 EUR

3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.


Lot: 1433

Schöne Sammlung BRD 1949-69 **

Result: 400 EUR

postfrisch, mit Posthorn 123/38 inkl. Ankaufsbeleg. Bitte ansehen.

| Nice collection FRG 1949-69, with post horn, 123/38, incl. purchase receipt. Please view.


Lot: 1454

Jugoslawien - aus 1918/40,

Result: 100 EUR

hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!


Lot: 1408

Kroatien - 1945, Gründung der Kroatischen Sturmdivision (Mi-Nr. 170-172)

Result: 100 EUR

postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.


Lot: 1402

BRD Frankatur.

Result: 225 EUR

Schöner Frankatur-Posten BRD von ca. 300 € im Steckbuch.

| Federal Republic of Germany franking. Beautiful franking post BRD of about 300 € in stock book.


Lot: 1421

BRD Dubletten

Starting price 150 EUR

4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.

| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...


Lot: 1403

Alliierte Besetzung AM-Post, 2 Einschreiben-Fernbriefe

Result: 92 EUR

aus der ersten und zweiten Portoperiode. Jeweils Kurzbefund Andreas Wehner BPP. Bitte lesen.

Allied occupation AM-post, 2 registered mail letters from the first and second postage period. Each with...


Lot: 1406

Motive Erotik Philatelie, Sonnenfinsternis,

Result: 90 EUR

schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.

Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...


Lot: 1405

Ca. 100 Briefe und Karten, ab Hochinflation 1923

Result: 60 EUR

bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.

100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.


Lot: 1406

DDR – Komplette postfrische Sammlung von 1978-1990,

Starting price 45 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.



GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.


Lot: 1459

Island – Komplette postfrische Sammlung von 1861/62-1993,

Starting price 120 EUR

im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.


Lot: 1420

Hochwertiger Bestand von 71 Belegen mit Auslandsbelegen.

Starting price 1.400 EUR

Seltene Verwendungen, Luft, Flug, Einschreiben, Wert, Nachname, Expressbriefe, Stempel und viele weitere Spezialitäten, darunter auch Memelgebiet. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!

| Hi...