Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.
World, 3 album collection, Hungaria focus.
Sehr saubere postfrische Sammlung in 2 Lindner-Vordruckalben. Gesehen wurde auch PLF 142I. Posthorn mit Attest.
| Germany 1948-1980 ** Very clean mint collection in 2 Lindner albums. Also seen was ...
| Franking post Switzerland in a value of about 330,-€.
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 4 Lindner-Vordruckalben und 2 Steckbüchern. Gerne besichtigen.
| Vatican 1965-2012 ** Very nice collection from the subscription in 4 Lindner pre-printed albums ...
Schöner Frankaturposten von 600€, in 5 Alben, dabei noch DDR Blöcke und Klemmbinder
FRG, GDR beautiful postage due of 600€, in 5 albums, among them there are blocks of GDR and clamp ties
Kleinbögen im Spezialalbum.
Jugoslavia, 1970s, stock on sheets, miniature sheets, in a special album.
aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
dabei viele Spitzenausgaben, ab Helvetia, Blockausgaben, Pro Patria, etc., in der Semi Klassik teils mit Bestimmungen des Sammlers (diese oft nicht unabhängig überprüft), dazu Besonderheiten, Dienstma...
sogen. Friedensdruck Freimarken König Ludwig III. Höchstwerte sign. Dr. Helbig. Ein immer gesuchter Satz.
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
Belege. Bitte eingehend besichtigen.
| German Reich FDC and Zeppelin - Sheets. Please inspect in detail.
3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.
postfrisch, mit Posthorn 123/38 inkl. Ankaufsbeleg. Bitte ansehen.
| Nice collection FRG 1949-69, with post horn, 123/38, incl. purchase receipt. Please view.
hochinteressante Zusammenstellung mit teils sehr gesuchten Ausgaben, dabei auch Besonderheiten, wie ungezähnten anstelle gezähnten Marken. Dazu einige Sammlerbriefe. Besichtigung absolut lohnend!
postfrisch, dazu Jugoslawien Mi-Nr. 237 II, gefalzt im Originalgummi.
Schöner Frankatur-Posten BRD von ca. 300 € im Steckbuch.
| Federal Republic of Germany franking. Beautiful franking post BRD of about 300 € in stock book.
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
aus der ersten und zweiten Portoperiode. Jeweils Kurzbefund Andreas Wehner BPP. Bitte lesen.
Allied occupation AM-post, 2 registered mail letters from the first and second postage period. Each with...
schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.
Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
GDR, complete mint collection 1978-1990, in Kabe clamp tie on Safe pre-printed sheets, some small sheets.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
Seltene Verwendungen, Luft, Flug, Einschreiben, Wert, Nachname, Expressbriefe, Stempel und viele weitere Spezialitäten, darunter auch Memelgebiet. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
| Hi...