This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2200 Results in auctions
Lot: 1468

Die Geschichte der Luftfahrt - Wundervolle thematische

Result: 30 EUR

Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.

Aviation story - brilliant collection, two books specialized, high price purchasing.


Lot: 1468

Australien - Konvolut von 4 Alben,

Result: 90 EUR

mit gestempelten und postfrischen Marken. Belege und auch Kleinbogen. Dazu 2 Jahrbücher 1987 und 1988.


Lot: 1468

Schöner Posten Markenhefte BRD

Starting price 250 EUR

Einige gestempelt. Mit guten postfrischen Heften wie 4YII 90€, verschiedene Randleistenvarianten wie 4YII RLV III und IV (120.- und 180.- €). Meist mehrfach. 13a 100.-€, 14b 140.-€, 14e 100.-€. Am End...


Lot: 1468

Altdeutschland - Ein kleines Konvolut für das geschulte Auge!

Result: 1.200 EUR

Dabei anhängende Leerfelder, Drucke zu Friedenszeiten, besondere Entwertungsformen, farbige Stempel, Farbvarianten, usw., für Spezialisten, Vieles kompetent signiert.

Old German States - A small bu...


Lot: 1468

Spanien XX/X/O -

Result: 140 EUR

unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänge sehr lückenhaft. Ab ca. 1936-1985 nahezu komplett postfrisch.

| Spain XX/X/O - Incomplete collection in the Schaubek turning bar binder. ...


Lot: 1469

Briefe und Tütenposten aus aller Welt -

Result: 110 EUR

Interessante Tüte mit bisher unaufgedeckten und ungesichteten Briefen und Tüten. Der Inhalt kommt aus aller Welt. Bitte unbedingt inspizieren!

| Letters and bag items from around the world - Intere...


Lot: 1469

EUROPA - Sehr schöner Bestand

Result: 200 EUR

von postfrischen Blöcken und Kleinbögen Europa in 5 großen Einsteckbüchern.

EUROPE - Very nice collection of mint pads and miniature sheets Europe in 5 large stock books.


Lot: 1469

BRD - 1949/64, gestempelte Sammlung mit Export

Result: 70 EUR

Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.


Lot: 1469

Kayman Inseln - Mitte 80er Jahre,

Result: 25 EUR

kleine Sammlung postfrischer Ausgaben, dazu ein weiteres Album mit Ausgaben des Dritten Reiches.

Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.


Lot: 1469

Kanalinseln - postfrische Sammlung mit Guernsey, Jersy und Isle of Man,

Result: 110 EUR

dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.


Lot: 1469

Berlin - Schöne, augenscheinlich komplette Sammlung ab 1948-1990,

Result: 240 EUR

Gesammelt wurde ungebraucht mit Falz, postfrisch und gestempelt. Dabei Schwarzaufruck postfrisch sign. Schlegel. Rotaufdruck gestempelt. Höchstwerte sign. Lippschütz. Block 1 ungebraucht mit Falz auf ...


Lot: 1470

Deutsches Reich – sehr schöner Posten auf 8 Albenblättern,

Result: 324 EUR

ungebraucht, postfrisch und gestempelt. Mi.Nr. 338-674. Dabei viele Eckränder, Unterränder, Zusammendrucke und mehr. Bestimmt eine wunderbare Fundgrube. Bitte besichtigen.


Lot: 1470

Europa Cept - ab 1956-1976, komplette postfrische Sammlung,

Result: 90 EUR

mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.


Lot: 1470

BRD - 2 Alben, dabei ca. nominal 200 Euro

Result: 140 EUR

postgültige Marken.

FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.


Lot: 1470

Europa - 1851/1938, Klassik / Semiklassik Lot,

Result: 200 EUR

Polen Mi.Nr.1, gestempelt; Österreich: 2x blauer Merkur gestempelt und 3 x 2 Kr. gelb, Ausgabe 1858 (1x Ungarn-Stempel "WARASDIN"), dazu 3 Neudrucke (9 Kr. erste Ausgabe, gelber Merkur und 2 Kreuzer d...


Lot: 1470

Sammlungsaufgabe ÖSTERREICH, ALLE WELT

Result: 80 EUR

Vier dicke Einsteckbücher mit über Jahre gesammelten Marken. Dabei Österreich und China.

Collection task AUSTRIA, ALL THE WORLD - Four thick stock books with stamps collected over the years. Includ...


Lot: 1470

Deutsche Kolonien Privatganzsachen 1908 -

Result: 130 EUR

Hochinteressantes Konvolut von 6 Karten, gelaufen aus der Serie "Unsere Kolonien". Mit verschiedenen Abbildungen. Erhaltung durchgehend gut. Bitte besichtigen.

| German Colonies Private postal stat...


Lot: 1471

Weltraum 1988 MIR -

Starting price 550 EUR

MIR-04 / Progress 41 / Sojus TM7.
Glawkosmos-Doppelkarte No. 135 von 528, mit Unterschrift der Kosmonauten Krikalew, Wolkow, Poljakow. Anbei ebenfalls entsprechende Erläuterungen und Zertifikate.

...


Lot: 1471

Kleine Schachtel mit etwa 200 Ganzsachen, davon 130 aus der Zeit des

Starting price 130 EUR

Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.

Small box with about 200 postal stationeries, 130 of them from the Third Reich, high percentage of cards not sent by post.


Lot: 1471

Albrecht Dürer - 2 bändige, toll aufgemachte

Result: 45 EUR

Sammlung.

Albrecht Dürer, well presented collection in two books.


Lot: 1471

Rumänien – Postfrische und gestempelte Sammlung in 2 Schaubek Klemmbindern,

Result: 120 EUR

postfrische Sammlung von 1960-1968 komplett, auch mit ungezähnten Ausgaben. Ohne Blöcke. Gestempelte Sammlung ab 1960-1975 augenscheinlich komplett. Im Anschluss sehr schöner gestempelter Block und Kl...


Lot: 1471

Europa - großer KABE Drehstabbinder,

Result: 380 EUR

verschiedene europäische Länder, z.B. Kroatien, Russland, CSSR, Fiume und andere. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und mit Falz. Viele gute Werte und Blöcke. Besichtigung ist anzuraten.


Lot: 1471

Deutsches Reich – Seit Jahrzehnten unberührter Posten auf Blättern und in Tüten,

Result: 500 EUR

Mi.Nr. 675-910 in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung. Massenhaft 4er Blöcke und Eckränder. Bestimmt viele Besonderheiten. Unbedingt besichtigen. Riesenfundgrube.


Lot: 1472

Österreich – Sammlung ab Michel Nummer 1,

Result: 300 EUR

uralte Sammlung bis 1949, ohne die großen Spitzen, aber vielen guten Mittelwerten, Ausgaben teils mehrfach vorhanden, dazu Porto, Dienst und Zeitungsmarken. Ungebrauchte Marken meist mit Falz. Interss...