Sammlung in zwei Spezialalben, ehemals teuer erworben.
unvollständige Sammlung im Schaubek-Drehstabbinder. Anfänge sehr lückenhaft. Ab ca. 1936-1985 nahezu komplett postfrisch.
von postfrischen Blöcken und Kleinbögen Europa in 5 großen Einsteckbüchern.
EUROPE - Very nice collection of mint pads and miniature sheets Europe in 5 large stock books.
Messe Blockausgabe und allen BRD Spitzen.
Cayman Islands collection mid 80s, mnh, + III. Reich book.
dazu noch kleine Sammlung Gibraltar.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
postgültige Marken.
FRG, two books, about 200 Euros post franking stamps.
MIR-04 / Progress 41 / Sojus TM7.
Dritten Reiches, hoher Anteil nicht postalisch gelaufener Karten.
Sammlung.
Albrecht Dürer, well presented collection in two books.