Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
mit Metallmontur, eines besch., H 15/15,5
3 Wassergläser, 3 Whiskygläser, farbloses Kristallglas
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Klares Glas, gefußt, gewellter Rand, kugelförmiger Stöpsel, H. 36,5 cm.
am Boden Ätzstempel Lalique France, Nr. A 395, H 20, im Original-Etui!
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang