sicherlich interessant ist eine Mappe mit irakischen Briefmarken, darunter Ausgaben mit dem Konterfei Saddam Husseins.
Plastic bowl full with stamps, mainly modern editions Bund, surely intersting ...
dazu Mappe, sehr hoher Katalogwert, ohne die großen Highlights, aber z.b. Großbritannien mit Black Penny (gestempelt). Sehr umfassend und sehr unterschiedlicher Besatz. Sollte mit etwas Zeit besichtig...
Schwerpunkt Deutschland, Auswahlhefte, Tüten und Tütchen, eine Blechdose mit Briefen aus Aller Welt.
Bonanza, focused Germany.
meist moderne Abo Ausgaben, bitte besichtigen.
Remainder of a large entry, with Numisblättern, mostly modern subcription issues, please visit.
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, Große, schwere Schachtel. Kein Versand ausserhalb EU!
Teil einer großen Einlieferung, vor längerem mit erheblichem finanziellen Einsatz erworben, teils thematische Sammlungen, wie Albrecht Dürer, Olympische Spiele 2000, teils postgültige Euro Marken, Mil...
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Einige Anfangsausgaben, aber dann wohl komplette Jahrgänge. Jeder FDC wurde von dem Entwerfer der Marke und des Umschlages persönlich unterschrieben. Die Sammlerin hat in vielen Jahren viel Zeit verbr...
Anfänge etwas lückenhaft, dann aber weitgehend komplett. Mit Markenheftchen.
Sammlernachlass von 11 Alben. Meist Vordruckalben Lindner. Dabei Motive Rubens, Goethe, Fußball `WM 78, Lady Di und Königin Elisabeth. Weiterhin Alben mit Sammlung Cept, UNO und Briefe Unicef,
meist Lindner Vordrucksalben. Dabei Bund ab 1654, auch Heuss I, weiterhin Ersttagsbriefe, 1 Bildpostkartenalbum. Dazu Österreich und Liechtenstein in Vordruckalben.
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Alter Bestand in einem Karton, mit Marken aus Aller Welt, in Tüten und Tütchen, dazu auch einige Belege.
Wunderbare postfrische Sammlung. Anfänge komplett mit Posthorn vorhanden, zum Ende hin kleine Lücken. Dabei undurchsucht nach Plattenfehlern, gesehen wurde 116 VI z.B. Heuss I 189/90 ign. Schlegel. Da...
Schwerpunkt BRD, aber auch anderes vorhanden. Bitte besichtigen.
postfrisch, gest. und Belege. Mit KB, Blöcken, ungezähnten Ausgaben, Sonderdrucke Monaco. Sammlung beginnt 1956, hier oft gestempelt bis 1995. Hoher Einstandspreis.
meist BRD, aber auch Ausland. Dabei FDC und auch Sonderblätter. Bitte besichtigen.
dabei Türkei, Polen, Ungarn mit B-Blöcken und andere.
darunter gestempelte Sammlung in 2 Vordruckalben mit einigen guten Anfangswerten. Ab 1970-1990 komplett in bi-collect Alben. Dazu weitgehend komplette Sammlung in 2 bi-collect Alben von 1995-1982. Mar...
Enthalten sind Marken, Sätze, Blöcke und Kleinbogen postfrisch der ganzen Welt. Dabei viele Überdruckmarken, Goldmarken, ungezähnte Ausgaben. Großer Anteil CCCP mit Kleinbogen. Sammlung geht von ca. 1...
Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.
Kästchen und Tüten. Sicherlich schöne Fundgrube. Bitte zur Besichtigung Zeit einplanen.
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
dabei Deutschland und Europa. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich interessanter Inhalt. Nur Selbstabholer.
England, Irland, Isle of Man, Guernsey, Alderney und Jersey. Dabei postfrische Marken, Blöcke und Markenheftchen. Die Sammlungen sind weitestgehend komplett bis in verschiedene Jahrgänge hinein. Unter...
1 Album mit MH, meist gestempelt. Bitte besichtigen.
1 Album GB FDC Markenhefte. Allein hoher Einstandspreis für Zubehör.
Deutschland von 1949-2006. Anfänge sehr wenig, dann aber ziemlich komplett bis 2006. Daher auch guter Anteil Frankatur. Bitte besichtigen!
Vordruckalben und Einsteckalben mit u.a. Marken Deutschland, Deutsches Reich, Polen, Rumänien, Albanien. Sicherlich Fundgrube. Bitte unbedingt ansehen!
herrliche Sammlung aus dem Abo mit 4 Alben Olympische Spiele 1992 und 2 Alben 1994. Viele gesuchte Ausgaben. Auch einige Numisbriefe. Sammlung wird im Koffer angeboten. Bitte ansehen!
Lindner Neues System. Dabei BRD 1949-2006. DDR 1949-1990. Anfänge fehlen die Marken, dann aber komplette Jahrgänge postfrisch oder gestempelt. Guter Frankaturanteil. Bitte besichtigen!
aus dem Borek Abo. Dabei 3 x Fußball WM 1994, 4 x Fußball WM 1998. Äußerst günstig angesetzt. Bitte besichtigen!
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
mit hunderten von Belegen. Meist Bedarfsposten gelaufen. Von Alt bis Neu. Sicherlich ein interessanter Posten für Belegsammler. Bitte besichtigen.
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
ohne Posthorn, sonst postfrisch und gestempelt bis 2000. Ab 2001 gestempelt bis 2007. Dazu 1 Album mit Postkarten.
dabei postfrische Marken, Blöcke, Kleinbögen und Belege der Papstreisen.
postfrisch und gestempelt in 5 Deutschland Kabe Vordruckalben. Ein Teil der Höchstwerte sind geprüft.
in 4 Deutschland Kabe Bindern von 1998-2011, gestempelt und postfrisch,
weiterhin 2 Einsteckbücher mit den Jahren 1995-2011.
Auch diese postfrisch und gestempelt. Nicht komplett. Frankaturteil v...
Gesammelt wurde von 1949-1970 postfrisch und gestempelt. Nicht ganz komplett (Marx Blöcke nur postfrisch), aber in großen Teilen. Dabei 1 Safe Vordruckalbum mit ZD DDR von 1960-1970. Nicht ganz komple...
dabei Frankreich, Schweiz, Italien und Österreich. Postfrisch und gestempelt. Sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.
Jahre 2004-2009. Komplett mit Eckrändern postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album Faszination Weltmeisterschaft.