H: 35,5cm, 32 cm (36 cm mit dazugehörendem sockel), H: 38 (Kopf geklebt). Altersspuren, tlw. besch.
Bemalt mit figürlichen Szenen auf einem ornamental verzierten Fond, H: 25 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. Unterseitig: rotes Lacksiegel.
oval geschweifte Form, mit Unterteller auf viernbeinigem Stand, H: 25 cm, Gebrauchsspuren.
stellt den Erle...
auf vier reich beschnitzen Klauenfüßen. Das Oberteil des Pflanzentisches ist mit einer runden Marmorplatte versehen ist, H: ca. 36,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.