| CONSTRUCTIVIST
SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Animal Figure"
bronze sculptu...
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
| VON PENTZ, GOTHARD (1922) "Rising Foal", 1946.
Bronze, p...
| FAUN AFTER ANTIQUE MODEL
Betonguss einer sitzenden Bulldogge, seitl. bezeichnet "Franse Bull" sowie Ritzzeichen in Dreiecksform, L 46 cm x H 39 cm, Gewicht: 28, 3 kg. Alters- und Lagerspuren. Versand nur über Spedition!
zwei stehende Bulldoggen aus Bronze, 1x farbig gefasst und fein ziseliert, 1 x unleserlich signiert mit grobem Farbauftrag, Altersspuren, tlw. berieben, H 6, 5 und 8 cm.
| TRÄNKNER,...
| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,
Bronze, undeutlich signiert, H: 22 cm.
SITTING PUPPY, Bronze, unclearly signed, h: 22 cm.