Metall, runde, gemuldete Schale, seitlich Handhaben, durchbrochen gearbeitet mit Puttendarstellung, bez. und num. "MERIDEN B COMPANY 1843", HxD: 10/27 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| THE MERIDEN ...
Um 1880, Metall, auf vier Füßen mit Fabelwesen, der Balusterschaft mit seitlichen Engeln, welche Blumengirlanden tragen, runde Schale mit Handhaben, H: 39 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| HISTORI...
Ende 19.Jh., Metallguss bronziert, prächtig gekleideter Landsknecht auf Holzsockel, H: 41 cm. Altersspuren, teilw. rest.
| TWO LANSQUENETS