Find

2230 Results in auctions
Lot: 608

MEISSEN Teeservice f. 4 Personen 'Streublümchen', überwiegend vor 1924.

Result: 380 EUR

Lot: 620

Result: 220 EUR

Lot: 622

MEISSEN, Gruppe-Familie Mozart, 1850-1918

Result: 900 EUR

Lot: 623

MEISSEN, Figürlicher Schalenfuß, 1850-1918

Result: 450 EUR

Lot: 625

MEISSEN, Leierspielerin, 1763-1807

Result: 300 EUR

Lot: 601

MEISSEN Paar Seerosenschälchen, 1. Wahl, 21. Jh.

Result: 110 EUR

| MEI...

Lot: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Dekor "Apponyi Purpur", bestehend aus Mokkakanne, 2 Mokkatassen mit Untertassen, Milchgießer, Blattschale mit Henkel, L 10 cm und passig geschweiftes Tablett, L 31 cm, min. Altersspuren.

| HEREND m...

Lot: 619

ROYAL COPENHAGEN/B&G 5-tlg Konvolut Kinderfiguren, 20. Jh.

Result: 110 EUR

Lot: 640

Result: 60 EUR

| ROSENTHAL/ENS 'Da...

Lot: 641

U.a. ENS 3-tlg. Figurenkonvolut, 20. Jh.:

Result: 50 EUR

Lot: 647

MEISSEN 4 Teller, 1. Wahl, 1860-1924.

Result: 1.100 EUR

Weißporzellan mit feinen polychromen Malereien von Blumen, Früchten und Schmetterlingen, Fahne mit reicher Goldstaffage (3 mit weinrotem, 1 mit kobaltblauem Fond), D. ca. 27 cm. Gut erhalten.

| MEI...

Lot: 76

ROSENTHAL x VERSACE Konvolut.

Result: 220 EUR

| RO...

Lot: 606

MEISSEN Mokka-, Kaffee- und Teeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 700 EUR

Lot: 621

ROYAL LIMOGES Kaffeeservice f. 10 Personen 'Eden d'après Sonate', 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 19

VERSACE x ROSENTHAL Aperitifgläser "MEDUSA".

Result: 200 EUR

Lot: 605

U.a. GRAEFENTHAL 'Bärengruppe' und 'Greifvogel', 20. Jh.

Result: 25 EUR

| A.o. GRAEFE...

Lot: 611

MEISSEN zwei Figuren aus der Serie "1001 Nacht", 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 616

MEISSEN, Sauciere "Indisch Grün", 20.Jh.

Result: 150 EUR

Lot: 617

MEISSEN, Serviceteile "Blaue Blume", 20.Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 629

MEISSEN 7-tlg Konvolut Serviceteile des 18. Jahrhunderts,

Result: 300 EUR

Lot: 630

MEISSEN 3-tlg. Konvolut Gefäße des 18. Jahrhunderts,

Result: 300 EUR

Lot: 603

Result: 850 EUR

Lot: 605

ROSENTHAL "Tempelweihe" 1916

Result: 1.100 EUR

Lot: 608

MEISSEN "Kaffeeservice-Blaue Blume" Mitte 20.Jh.

Result: 800 EUR