Vase mit feiner polychrome Blumenmalerei, unterseitig Schriftzug 'Prof. Wackerle 71 0 164', H. ca. 25 cm. Im Deckel Klebeetikett 'WIEDTEMANN & CO. KUNSTGEWERBEHAUS FREIBURG im Breisgau', Alters- und G...
Weißporzellan mit zarter polychromer Bemalung, auf einem Rundsockel sitzender kleiner Faun mit einem Zicklein, Entwurf von Christian Thomsen, Modell-Nr. 498, H. ca. 12,5 cm. Gut erhalten.
| ROYAL C...
77 Teile: 12 Kaffeetassen (2 beschädigt), 12 Untertassen (1 besch., 1 mit Brandriss an der Unterseite), 1 Kaffeekanne (unterseitig Brandriss), 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 12 Kuchenteller,...