No. 2381 | Auktion 20. Mai 2017

Saturday, May 20, 2017

31 Results
Lot: 2524

DECKELTERRINE IM EMPIRE-STIL

Result: 320 EUR

Lot: 2525

ZWEI DECKELTERRINEN

Result: 115 EUR

20.Jh., versilbert, gedrückter Korpus in barocker Formensprache mit Volutenhandhaben und Steckdeckel, H: 16 cm. Gebrauchsspuren.

Lot: 2526

TERRINE

Result: 80 EUR

20.Jh., versilbert, klassizistisch gestaltete Dose mit Deckel auf vier Tatzenfüßen und reliefierten Dekor, graviertes Adelswappen, H: 17 cm. Gebrauchsspuren.

Lot: 2527

ZWEI SALIEREN

Result: 100 EUR

Um 1900, 800 Silber/Kristallglas, Salzgefäß als Schwan, H: 7,5 cm. Altersspuren.

Lot: 2528

Set von sechs Schnapsgläsern mit Tablett aus Silber 800/Glas

Result: 180 EUR

Lot: 2529

SCHALE

Result: 200 EUR

Deutschland, 20.Jh., barocke geschrägte Wandung, 800 Silb., Gew. 407 Gr., D: 28 cm. Gebrauchsspuren, Dellen und teilw. Kratzen.

Lot: 2530

KOCH&BERGFELD, BREMEN. Besteck-Set aus Silber 800 für 12 Personen

Result: 320 EUR