bez. "800 M RAMU", getrieben und gegossen, auf drei Füßen rundes Tablett mit geschweifter Fahne und ausgestelltem, reliefiertem Rand, im Spiegel graviertem Wappen, DxH: 27x3,5cm. Altersspuren.
925 Sterling Silber, Konvolut bestehend aus Trinkbecher und sechs Likörbecher, alle Becher mit Herzen und innen vergoldet, Becher: 8,5 cm, Likörbecher: 5 cm. Gebrauchsspuren.
MZ: 800, IKAS, florales Durchbruchmuster gestanzt, gehämmerter Boden auf vier runden Füßen, ca. 36 x 23 cm, G. ca. 456g. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Ende 19.Jh., 800 Silber, oval, durchbrochen gearbeitet, Reliefdekor in Form von Girlanden und Blattwerk, 400 gr., LxB: 30,5/24 cm. Normale Altersspuren.
Teller mit oktogonaler Mündung, im Spiegel gravierten Wappen des Montaubans, HxB: 26x29cm. Altersspuren.
rundes, massives Tablett mit geschweifter Fahne und ausgestelltem, reliefiertem Rand, Spiegel mit graviertem Wappen, D. ca. 35cm. Altersspuren.
Marken: Krone, Löwe, 'q', MZ: W&H, Deckel fein ziseliert mit Rautenmuster, Innen: Holz, unterteilt, Boden: wohl Leder. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
Mehrpassige Form mit breitem umlaufendem Band von getriebenem vegetabilem Reliefdekor, Stadtmarke bez. Augsburg, Meisterzeichen 'AH', beschädigt, H. ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
E.L. Vietor-Darmstadt, gefußte Schale mit zwei über den Mündungsrand hinausragenden Löwen, Mündungsrand mit Palmetten-Motive, glatte Außenwandung, Innenwandung vergoldet, HxL: 10,5x12,5cm. Leichte Alt...
Laffen goldfarbend, Rückseite, sowie Griff beidseitig nielliert, vegetabiler Dekor, Stadtmarke Kiew: weiblicher Kopf 84, MZ in Kyrillisch, L. ca. 14,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Becher auf rundem mit Blätterrelief dekoriertem Stand, umlaufendes getriebenes Floralrankwerk, Stadtmarke bez. Augsburg, Meisterzeichen 'AH', beschädigt, Bodenplatte original (?), H. ca. 9 cm, Alters-...
geschweift-godronierte barocke Korpusform auf 3 Füßen, H. 23cm. Altersspuren.
Stehende Männerfigur mit 2 Eimern und einer Kiepe, auf profiliertem Sockel mit umlaufendem Reliefdekor von Widderköpfen und Rankwerk, Punze 'IW 13', H. ca. 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Streuer in Pokalform mit barocken Stilelementen, Marke: Halbmond, Krone, 800, MZ: 'GB', H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, mit Grotesken-Dekor, Marken im Laffen: Hundekopf, MZ: 'TB', L. ca. 12cm, in Schatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blumendekor, ziseliert, Gravur 'KK', Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, 'A.GADEBUSCH', L. ca. 14cm, in Originalschatulle Alfred Gadebusch Hofjuwelier Wernigerode. Alters- und Gebrauchsspuren.
13 Lot Silber gepunzt, MZ, gefußte, dreipassige Grundform, bestehend aus zwei Muschelschalen für Salz, Pfeffer und einem damit verbundenem Glasgefäß mit Deckel, runder Henkel in vegetabilem Dekor, H. ...
Kelche mit vegetabilem Dekor, innen goldfarbend, Marken: versch. Stadtmarken, 84 weiblicher Kopf, MZ: Israel Eseevich Zakhoder, H. ~6cm. Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kamel ÖSTERREICH-UNGARN, L. ca. 6cm, Affe DEUTSCH, H. ca. 4cm. Altersspuren.
Rundes Format mit vegetabilem Dekor auf Volutenstand, Punzen, Hundekopf mit P für Pest, Aufsteller mit Federscharnier, Glas fehlt, ca. 8x12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wien, zwei gläserne Tintenfässchen in vegetabil gestaltetem silbernem Halter, Punzen, MZ: 'MG', L. ca. 20cm. Füßchen nachträglich verstärkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elefant mit hängendem, jedoch nach oben gerichtetem Rüssel auf abgestufter Basis mit vegetabilem Dekor, geschwert, Marke: 'Z II'?, H. ca 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 miteinander verbundene zylinderförmige Gefäße, scharnierte Deckel, mit Haken verschließbar, Stadtmarke bez. Bamberg, MZ 'IB', Initialen-Gravur, gelötet, beschädigt, H. ca. 4,5 cm, Alters- und Gebrau...
Gefußtes Schälchen in Muschelform, bekrönt von einem Bacchus, Punze, H. ca. 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.