20.Jh., Massive Holzfüße, gepolstert in schwarzem Leder mit Nieten im Chesterfield-Stil, HxBxT: 62/ ca. 200 /93 cm. Leichte Altersspuren.
ENGLISH STYLE CHAISE LONGUE
Um 1930-1940, Mahagoni auf Eiche furniert, gerader Platte, die Stirnseiten klappbar, das Gestell mit gedrechseltem Baluster, HxBxT: 60/97-154/65 cm. Leichte Altersspuren.
SOFA TABLE
Circa 1930-194...
Entwurf 1970er-90er Jahre, von den Designern Franco Bettonica und Mario Melocchi für den Hersteller Cini & Nils, H: ca. 190 cm. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen, Kratzer.
CINI & NILS "Floor lamp"
Berlin, um 1830-1840, Mahagoni auf Nadelholz furniert, klapp- und drehbare Platte auf godroniertem Balusterfuß, HxBxT: 78/86/42-84 cm. Leichte Altersspuren, rest.
GAME TABLE
Berlin, c. 1830-1840, ...