Niederlande, Mitte 20.Jh., Nußbaum, drei Schübe mit Ringgriffen, schräge Pultklappe, innen mit Schübe und zwei Pilaster als verdeckte Schübe, HxBxT: 108/105/50 cm. Altersspuren.
SLANTED FLAP SECRET...
Alpenländisch, 18.Jh., versch. Hölzer, aufwendig geschnitzte Front mit Schuppendekor, Kassettenfüllungen, HxBxT: 64/150/64 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.
PROVINCIAL CHEST
Alpine, 18th cent...
19./20. Jh., Hartholzgestell mit beschnitztem Zargenbereich und kannelierten Füßen, HxBxT: 86/70/28 cm.
CLASSICISTIC CONSOLE
Ende 19.Jh./Anfang 20.Jh., auf zwei Wangenbeinen der kartuschenförmig gearbeitete Schirm, Chinoiseriedekor, beidseitig dekoriert, H: ca. 130 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CHIMNEY SHIELD
End of t...
Frankreich, um 1900, massiv und furniert, bombierter, dreischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen, HxBxT: 78/50/36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
SIDE TABLE IN LOUIS XV STYLE
France, ca. 1...