godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
godronierte Fahne, D. ca. 33 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 607 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN large serving platter, 20th century, d. approx. 33 cm, marked with 830, maker...
godronierte Wandung, L. ca. 31 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 452 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, l. approx. 31 cm, marked with 830 silver, maker...
genoppte Fahne, L. ca. 30,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Vertriebsstempel 'Dreyfuss', Gw. ca. 339 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, l. approx. 30.5 cm, m...
bestehend aus Flaschenuntersetzer, reliefierte Fahne, Hammerschlagdekor, D. ca. 13,5 cm; ovale Anbietplatte, reliefierte Fahne mit Kartuschen-/Floradekor, L. ca. 22 cm, Gesamtgewicht ca. 298 g, Marken...
Fahne mit reliefiertem Floraldekor, Monogramm Gravur im Spiegel, D. ca.26 cm, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 369 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AMERICA bowl, sterling silver, GORHAM...
Schale mit reliefierte Fahne, tlw. durchbrochen gestaltet, D. ca. 19 cm, Marken: 835, Gw. ca. 246 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 20th century, d. approx. 19 cm, marked with 835 silver, wei...
runde Platte, geschweifte Fahne, D. ca. 22 cm, Marken: Tukan, 'W' (Wien), 800, MZ, Gw. ca. 286 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA serving bowl, 20th century, d. approx. 22 cm, marked with tou...
ovale Platte, Fahne mit ziseliertem und reliefiertem Floraldekor, L. ca. 64 cm, Marken: Import Marke mit 'A' (Wien), Gw. ca. 1335 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AUSTRIA-HUNGARY large serving pla...
runder Stand, Godronierung, Perlranddekor, D. ca. 15 cm, Marken: Frauenkopf '3' (800 Silber), MZ, Gw. ca. 236 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CZECHOSLOVAKIA serving bowl, 1920s, d...
runder Stand, Wandung mit reliefiertem Lorbeerkranz, zwei Handhabe, ohne Einsatz, H. ca. 19 cm, Marken: MZ, 800, Stempel verschlagen, Gw. ca. 652 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| I...
quadratischer Stand, angeschweißte Voluten, übiger, reliefierter Floraldekor, 5 Leuchterarme, 6 Tüllen, H. ca. 36 cm, ungemarkt, Silber geprüft, Gw. ca. 895 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candle...
bestehend aus DEUTSCH Münzschale, L. ca. 10 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 80 g; Münzschale, Hammerschlagdekor, L. ca. 16 cm, Marken verschlagen, Gw. ca. 122 g. Alters- und Gebrauchsspu...
durchbrochen gestaltete Fahne, D. ca. 26,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 276 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, d. approx. 26.5 cm,...
vierfüßiger Stand, Spiegel ziseliert, Fahne im Flechtdekor, zwei Handhabe, L. ca. 33,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th cent...
vierfüßiger Stand, godronierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 11,5 cm, Marken: MZ ('Lameyer'), 12, Gw. ca. 113 g. Füße besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cream jug, 12 Lot, 19th cen...
Liegnitz, geschweifter Stand, Godronierung, Wappen-Gravur, H. ca. 7 cm, Marken: Stadtwappen Liegnitz, MZ ('Loch'), 13, Gw. ca. 118 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN Sugar bowl, 13 Lot, 18th ...
vierfüßiger Stand, Volutenfüße angeschweißt, ziseliert, vegetabiler Reliefdekor, scharnierter Deckel, Schloss ohne Schlüssel, H. ca. 12 cm, Marken verschlagen, Gw. ca. 354 g. Gedellt, Schlüssel fehlt,...
bestehend aus 13 x Vorspeisegabel / 12 x -löffel / 12 x -messer, 11 x Speisegabel / 12 x -löffel / 12 x -messer, 12 x Kaffeelöffel, 12 x Kuchengabel, Tortenheber, Zuckerzange, Fleischgabel, Salatbeste...
Silberleuchter mit vier geschwungenen und einem zentralen geraden Kerzenarm, runder reichlich ziselierter Fuss und Balusterschaft, 935er Silber, bez. "FOEHR?", 1880g., H: 50 cm. Alters-und Gebrauchssp...
Alexander Clark Manufacturing Co., ovale, godronierte Laibung, ohrenförmiger Holzgriff und -knauf., Marken der Kanne: BZ Birmingham, MZ Alexander Clark Manufacturing Co., Bruttogewicht 549 g., H: 23 c...
A.C. & Sons Ltd., ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, gest. BZ., MZ., Bruttogewicht (ohne Brenner): 1040 g., H: 31 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| LONDON "Eng...
12 lötiges Silber, innen vergoldet, runder Korpus mit Perlleistenrelief auf vier ausgestellten Füßen, Scharnierdeckel mit montierter Handhabe, Schloß und Schlüssel, Gewicht 429 g., H: 13 cm., Boden mi...
Insgesamt 118 Teile teilw. in original Koffer, jeweils mit Herstellerpunze, 14 Menügabeln, 14 Menülöffel, 14 Menümesser, 14 Vorspeisemesser, 14 Vorspeiselöffel, 14 Vorspeisegabeln, 14 Kuchengabeln, 14...