caramelfarben, fließende Form mit schönem Kragen, schrägen Tascheneingriffen und Umschlagmanschetten, guter Erhalt.
blau-schwarz, lange Form mit Reverskragen, Ärmelaufschlägen, aufgesetzten Taschen und Bindegürtel. Schöner Erhalt!
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz/Kragen und Ärmelaufschläge in dunkelblauem Chinchilla, elegant-sportlicher Schnitt, SEHR SCHICKES MODELL IN EDLER VERABEITUNG!
apricot, schräg verarbeitet mit angesetztem kurzen Arm, Stehkragen und sportivem Tunneldurchzug am Saum, BESTER ERHALT!
NP ca. € 4.500,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tailliert, Ledertaillengürtel mit goldfarb. Ziernagelbesatz. Dekorativer, breiter Silberfuchskragen. Schwarz.
kobaltblau mit Knöpfen, BESTER ERHALT!
dunkelbraun mit kontrastierenden Ziersteppnähten, Microfaser, sehr schöne Verarbeitung, (Pelzhaus Enssle). Rechng. über Umarbeitung vorh. Enssle, € 2.200,- Neuanfertigung geschätzt auf € 5200,-.)
beige/schwarz, quer verarbeitet,kurze weite Form mit Kapuze und kleinen Seitenschlitzen, schöner Erhalt.
interessante Fellzeichnung, leicht glockig ausgestellter Schnitt mit dunkelbrauner Fuchsverbrämung am Saum und Reverskragen, CITES Besch. anbei.
Dunkelbraun-weiß gefleckte, sehr schöne Felle, eleganter, taillierter Schnitt mit großem Fuchsfellkragen, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Rückenpartie gebogt verarbeitete Felle, quer ausgelassen, tolle Fasson!!
NEU!! NP € 6500,-. Koll. 2012/13. Gerader Schnitt, Spatenkragen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
BESTER ERHALT!! Kragen und Manschetten und Innenleben, gerupfter Nerz. Klarer eleganter Schnitt, außen Microfaser, schwarz, SEHR EDLE FELLE!!
NP DM 13.500,-/Rechng.vorh. BESTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Eleganter großzügiger Schnitt, schöne Länge.
Zeitlos-elegante Form mit raffiniertem Spitzenbesatz und integriertem Schal. Edle Blackglama Felle!! TOP ZUSTAND!!
Feine Zobelfelle, leichte Qualität, Schalkragen, lässige Form. An rechter Schulter stark eingerissen.
NP € 4.500,-. SEHR SCHICKES MODELL!! Ungefüttert, leicht tailliert. Mondäner Fuchskragen und Manschetten. Brauntöne. Rechng.vorh.
Gerupfte Nerzfelle schwarz gefärbt, kurze Form, Taillierung durch dazugehörigem Bindegurt, üppiger Kragen.
zitronengelb, lange taillierte Form mit rückwärtigem Gummizug, mit Riegel zu schließen, üppiger Fellkragen und Manschetten, NEUWERTIG! KOLLEKTIONSWARE!
braun, gerade Form mit Seitenschlitzen, Stehkragen und schräg aufgesetzten Taschen, leicht, guter Erhalt.
Exravagantes Nerzcape, mit Stola raffiniert verarbeitet, diagonal gelegte Felle, Kürschnerarbeit, NP€5000,-
Großzügiger Schnitt, Schulterpasse mit Nerzschwänzchen. SEHR SCHÖNE FELLE!!
NP ca. € 8.000,-. SEHR SCHÖNER ERHALT!! Extravagante Teilungsnähte mit Fellpaspeln. Zipperpartien. Leder/Fell schwarz.
NP DM 24.000,-. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! TOLLE FELLE!! Schöne Naturzeichnung. Leicht ausgestellte Langjacke mit Spatenkragen.