NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.
Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.
Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.
MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "32" pen.
Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.
Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC "No.38" pen.
Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.
MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.
MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.
Set bestehend aus 1x Füller mit 585GG Feder, 1x Druckbleistift, 1x Roller Pen/Kugelschreiber. Jeweils aus Steringsilber, Patina und leichte Altersspuren vorhanden. Etui anbei.
PARKER VINTAGE writ...
Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.
MONTBLANC "GENERATION" roller pen.