Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLA...
Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.
| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...
Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...
Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC wr...
LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...
D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.
| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...
1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. | MO...
Special Edition. Korpus aus leuchtend blauem Lack gefertigt, platinierte Details, Kappe mit Signatur von Jules Verne. Etui, Rechnung, Service Heft und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
| Montblanc...
Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter. Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logointarsie. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC convolute "MASTERPIECE",...
Modell aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details, Logo-Intarsie und WG/GG 18K. Box und Etui anbei, 22.11.2022 gekauft, neu.
| MONT BLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE 149", retail pri...
Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.
| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...
Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.
| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...
21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.
VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.
Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.
| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...
Meisterstück Doue Kugelschreiber 925 Silber vergoldet, Classique Kugelschreiber, Rollerball und Druckbleistift. Weinroter Edelharz Korpus mit vergoldeten Details und Logointarsie. Etui anbei. Gebrauch...
1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...
Patronenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Clip mit synthetischen, rubinfarbenem Edelstein besetzt. Feder im Schaft versenkbar. 14K GG/WG Feder. Guter Erhalt. Etui...
Bestehend aus 3 Schreibgeräten mit Etui. 1x Drehbleistift, 1x Füllfederhalter "146", 1x Drehkugelschreiber. Guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Consisting of 3 writing instrument...
Füllfederhalter 146, Classique Rollerball, Kugelschreiber und Druckblesístift. Schwarzer Edelharz mit
vergoldeten Details und Logointarsie. Etui für Clasisque Modelle anbei. Gebrauchsspuren vorhande...
Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.
| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...
LIMITED EDITION. Korpus & Kappe aus Edelharz mit feinen Ornamenten verziert und vergoldeten Details und Clip mit Edelstein besetzt. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC Rollerball "1997 FYODOR DO...
Füllfederhalter und Druckbleistift "PIX". Guillochierter, vergoldeter Korpus. Füllfederhalter mit 14K GG/WG Feder. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Sammlerstücke.
| MONTBLANC VINT...
Feuerzeug (NP. ca.: 800,-€) und Kolbenfüller (NP. ca.: 400,-€) aus grünem Edelharz mit dekorativem Farbverlauf und vergoldeter Hardware. Etuis und diverses Zubehör anbei. Leichte Gebrauchsspuren vor...