This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2668 Results in auctions
Lot: 27

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1999.

Result: 360 EUR

Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition.


Lot: 2

PRADA Shoppertasche "GROSSE DOUBLE TASCHE".

Result: 1.150 EUR

Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Er...


Lot: 65

MCM Bauchtasche, akt. NP.: 525,-€.

Result: 360 EUR

Visetos Serie in Blau mit weißem Logo-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Doppel-Reißverschluss, längenverstellbarer, schwarzer Gurt. Innenraum in Grau mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Neuwe...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 1993, NP.: ca. 1.700,-€.

Result: 360 EUR

Schwarzes Modell aus Epi Leder mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, Schulterriemen. Innenraum aus Alcantara. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 27x33x19cm

| LOUI...


Lot: 63

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1996/1997.

Result: 700 EUR

Lackleder in Schwarz mit textilem Innenleben in Schwarz. Zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Leichte Tragespuren, Altersspuren und leichte Beschädigungen an den Henkeln. 32,...


Lot: 76

MCM VINTAGE Handtasche.

Result: 440 EUR

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit braunen Lederhenkeln sowie verstärktem Boden. Front mit Logo-Plakette. Umlaufender Reißverschluss, textiles Innenleben mit einem Innenfach. Schöner Erhaltun...


Lot: 1

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Result: 650 EUR

Weekender, Handtasche und zwei Clutches. Guccissima Muster mit dunkelbraunem Leder und klassischem Streifenmuster. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.


GUCCI VINTAGE mixed lot. Wee...


Lot: 51

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1995.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren. Band zur Weitenreguli...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll. 2001.

Result: 600 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus naturbelassenem Leder, Hauptfach mit Reißverschluss. Textiles Innenleben mit zwei kleinen Innenfächern. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 28x...


Lot: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 35".

Result: 420 EUR
Estimated price: 500 EUR

Koll. 1988. Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit textilem Innenleben. Sehr starke Altersspuren und Patina vorhanden. St...


Lot: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderhülle.

Result: 500 EUR

Kleidersack mit zwei Bügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Aufhängermöglichkeit. Altersspuren vorhanden.


Lot: 23

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SAC PLAT".

Result: 650 EUR

Monogram Canvas mit Doppelhenkel aus Rindsleder und hellem Futter. Gebrauchsspuren vorhanden, Datecode auf Grund des Alters nichtmehr vorhanden.


LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag. Monogra...


Lot: 75

CHANEL Schultertasche "DOUBLE SIDE CHOCOLATE BAR", Koll. 2000/2002.

Result: 550 EUR

Doppelseitige Pattentasche in Schwarz/Beige mit goldfarbener Hardware, kurzer Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Verfärbungen und Tragespuren vorhanden. 25x16x6cm.

| CHANEL "DOUBLE SIDE ...


Lot: 20

LOUIS VUITTON VINTAGE Rucksack "MONTSOURIS", Koll. 1996.

Result: 340 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Außenfach, Überschlag mit Dornschließe und Band zur Weitenregulierung. Sehr starke Alters- & Geb...


Lot: 14

MCM VINTAGE Konvolut,

Result: 340 EUR

bestehend aus einer Umhängetasche (25x6,5x19cm), Stifteetui, Brieftasche, Gürtel (Länge 80cm) und einem Münzetui.

| MCM VINTAGE convolute, consisting of a shoulder bag (25x6,5x19cm), pencil case, w...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Henkeltasche "ELIPSE PM", Koll.: 1998.

Result: 380 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| LOUIS VU...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Beuteltasche "PETIT BUCKET", Koll. 2001.

Result: 420 EUR

Klassisches Modell mit Pochette. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Beschädigtes Innenfutter. Sta...


Lot: 1

MCM Umhängetasche "M-VERITAS BOSTON MINI", akt. NP.: 850,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 400 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Details aus Leder, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und abnhembarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeut...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Result: 340 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 1979. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (stark porös!). Hardware in Goldfarben. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Kleiner Riss auf der Vorderseite.

| LOUIS VUITT...


Lot: 100

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette "POCH. ACC. NM".

Result: 420 EUR
Estimated price: 300 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden. 21x4x12cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "POCH. ACC. NM". Co...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Result: 480 EUR
Estimated price: 700 EUR

Koll. 2011. Akt. NP.: 1.250,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenfutter. Gebrauchsspuren, Verfärbungen und starke Altersspur...


Lot: 44

PRADA Taschen-Konvolut.

Result: 750 EUR
Estimated price: 890 EUR

Zwei Modelle aus Saffianoleder in Cremefarben und Orange mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss und Logo-Detail. Innenraum mit drei Abteilen, mittleres mi...


Lot: 31

CHANEL VINTAGE Umhängetasche "SQUARE FLAP BAG" Koll.: 2000 - 2002.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 380 EUR - 1.500 EUR

Schwarzer Jersey mit Diamantsteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite und mit Stoff durchflochtener Kettenriemen. Innenraum aus bordeauxfarbene...


Lot: 115

| LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "SIRIUS 55", Koll.: 1987.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach und Spanngurt. Gebrauchsspuren und Flecken im Innenraum vorha...