This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

2343 Results in auctions
Lot: 69

BURBERRY Shopper, NP. ca.: 1.150,-€.

Result: 220 EUR

Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...


Lot: 95

PRADA Pochette.

Result: 220 EUR

Modell aus Leder in Schwarz, mit zwei Außenfächern, silberfarbener Hardware, abnehmbarer Schlinge für das Handgelenk und Reißverschluss. Textiles Innenleben. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x36,5cm.

...


Lot: 20

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 220 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. hauptfach mit Reißverschluss, Front mit Logo-Plakette und kleinem Außenfach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. 39x14x26cm...


Lot: 104

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 26", Koll. 1989.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden. Innenleben mit Kugelschreiberflecken.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "PAPILLON 26" handbag, co...


Lot: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY GM".

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit starker Patina, längenverstellbarer Riemen, Dornschließe, zwei kleine Innenfächer. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Akzeptabler Zustand, Risse a...


Lot: 120

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 220 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Lot: 7

GEORGE GINA & LUCY Rucksack.

Result: 220 EUR

Modell aus Nylon im Camouflage-Design mit orangefarbenen Akzenten und blauen Details, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel und Trageriemen, diverse Reißverschlussfächer auf der Front. Hauptfach mit um...


Lot: 132

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR PM", Koll.: 1992.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, beidseitig Überschlag mit Schließe. Innenraum aus braunem Textil . Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 7 x 22 cm.

| LOUIS VUITTON b...


Lot: 120

MCM Handytasche "MINI KLARA", NP.: 480,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Leder mit Logostruktur, gelben Kanten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware. Innenraum mit diversen Fächern für Karten, Abteil für Handy und ein Reißverschlussfach. Box,...


Lot: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR".

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Koll. 1992. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware (teilweise stark abgerieben). Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden, Leder leicht porös. 27x12x20cm.

| ...


Lot: 47

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

1x Umhängetasche (24x5x17), 1x Portemonnaie. Visetos Serie in Weiß/Dunkelblau mit Details aus dunkelblauem Leder. Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE convolute. 1x shoulder bag (24x5x17), 1x wal...


Lot: 91

MCM VINTAGE Reisekoffer.

Result: 220 EUR
Estimated price: 400 EUR

Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbenen Beschlägen. Doppeltes Zahlenschloss (Code 121 164). Eine Einlage und ein Innenfach. Innenfutter mit Logomuster. Auf einer Seite mit zwei Rollen. Klassische R...


Lot: 39

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

80er Jahre. Heritage Serie in Schwarz mit goldfarbenen Messingbeschlägen. Zahlenschloss (671 947), Klappgriff, ca. 45x71x25cm. Stoffeinlage löst sich partiell, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MCM V...


Lot: 21

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "BEDFORD", Koll.: 1998.

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Vernis Leder Serie in Gelb mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, und Doppelhenkel. Innenraum aus Glattleder in Grau. Gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30,5 x 15 cm.

| L...


Lot: 81

MCM VINTAGE Shopper.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Beschichtetes Textil in Schwarz mit klassischer Musterung und goldfarbener Hardware. Lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach, ein kleines Außenfach. Leichte Tragespuren...


Lot: 7

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus drei Positionen. 1x Agenda (10,5x15cm), 1x Schultertasche mit sehr starken Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter mit starken Flecken (26x7x25,5cm), 1x Shopper (49x19x33cm). Starke Alt...


Lot: 14

GIANNI VERSACE VINTAGE Clutch.

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Weißes Leder mit goldfarbener Hardware, Medusa-Dekor, zwei Schließen auf der Front. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Kleber im Innenr...


Lot: 37

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1992.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details und Riemen aus Rindsleder (starke Patina), ein Außenfach mit Reißverschluss, zwei Innenfächer, Überschlag mit Steckverschluss. Starke Altersspuren, de...


Lot: 70

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 200 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, Überschlag mit zwei Außenfächern, seitliche Fächer mit Riemen-Verschluss, Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss, Schulterriemen längenverstell...


Lot: 40

MCM Kleidersack.

Result: 200 EUR

Modell in Schwarz mit klassischer MCM-Prägung, goldfarbene Reißverschlüsse und Hardware der Verschlüsse, Haken an einer Kette zum Aufhängen, große Reißverschlusstaschen auf Vorder- und Rückseite, Tasc...


Lot: 57

BURBERRY Schultertasche.

Result: 200 EUR

Textil mit klassischem Karomuster auf beigem Grund, Faltendekor, Details und Riemen aus Leder in Beige, goldfarbene Hardware. Staubbeutel und kleiner Anhänger anbei. Tragespuren vorhanden. 32x15cm.
...


Lot: 81

PRADA Pochette.

Result: 200 EUR

Softes Leder in Orange, Schleifenaplikation mit Logodetail, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Guter Erhalt. 22x8x10cm.


PRADA pochette. Leather in orange with ribbon. Good condition. 22x8x10cm...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette.

Result: 200 EUR

Modell aus der Monogram Canvas Serie mit braunen Lederdetails an den Seiten. Innenfach aus Leder in Braun, verschließbar mit einem Reißverschluss. Bandoulliere im Monogramstil anbei. Starke Gebrauchss...


Lot: 59

MCM VINTAGE Bowlingbag.

Result: 200 EUR

Visetos in Dunkelbau und Weiß, Logo-Struktur, Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 18 x 16cm.


MC...


Lot: 90

BURBERRY Handtasche, NP. ca.: 900,-€.

Result: 200 EUR

Bowling Bag aus klassischem Karomuster auf Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Dekorative Riemendetails, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Ha...


Lot: 83

FENDI Handtasche "LIMITED EDITION BAULETTO SQUIRREL", Koll. 2006.

Result: 200 EUR

Textil in Hellgrau mit dunkelbraunem Leder und Stickerei in Eichhörnchen Design und "FENDI dal 1925" Schriftzug. Hardware in Bicolor. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbe...


Lot: 83

CHRISTIAN DIOR Henkeltasche "MISS DIOR FRAME", Koll.: 2005.

Result: 200 EUR

Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen un...


Lot: 77

PORSCHE DESIGN Aktentasche, NP. ca.: 450,-€.

Result: 200 EUR

100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...


Lot: 6

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Schwarzes Modell aus Textil mit schwarzem Überschlag aus Leder mit Nieten-Dekor, silberfarbene Hardware, abnehmbarer Schulterriemen mit massivem Dekor. Innenraum ebenfalls aus Textil mit einem Reißver...


Lot: 8

PRADA Handtasche.

Result: 200 EUR

Glattleder in Schwarz und Bordeaux mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln sowie Lochmuster. Gebrauchsspuen sowie Abrieb an den Kanten vorhanden. 40x15x22cm.

| PRADA ...


Lot: 13

VALENTINO Clutch.

Result: 200 EUR

Fell im Leoparden-Design mit Fransendetail an den Kanten aus schwarzem Leder. Goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Wildleder in Schwarz mit drei Fächern. Staubbeutel anbei. Guter Zus...


Lot: 66

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Result: 200 EUR

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.

| MCM ...


Lot: 68

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1995.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit braunem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Reißverschluss. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. 30x14x15cm.

|LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "PAPILLON ...


Lot: 17

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 200 EUR

Klassisches Design in Schwarz mit Logomuster, Details aus Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Leichte Altersspuren vorhanden. 64x...


Lot: 68

MCM VINTAGE Reisetasche.

Result: 200 EUR

Textil in Schwarz mit klassischem Heritage-Design und Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Ziehmechanismus mit Rollen. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen. Leichte Alterssp...


Lot: 117

BURBERRY Hobo Bag.

Result: 200 EUR

Dunkelblaues Lackleder mit Nova-Check-Design und dunkelgrauer Hardware, Doppelhenkel, seitliches Band zur Weitenregulierung. Innenraum mit drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 32 x 28 ...


Lot: 91

MCM VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.

| MCM V...


Lot: 105

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "PAPILLON 30", Koll. 1987.

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "PAPILLON 30" handbag, coll. 1987. Monogram Canvas series with...


Lot: 15

MCM Rucksack, NP.: 650,-€.

Result: 200 EUR

Textiler Rucksack in Schwarz mit buntem Punktemuster und silberfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. 30x13x40cm.

| MCM backpack, retail price 650€. Textile backpack in black with colorful dot pat...


Lot: 34

LOUIS VUITTON Portemonnaie "CLEMENCE", Koll.: 2015, akt. NP.: 420,-€.

Result: 200 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum in Rot mit achte Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Box, Staubbeutel und Rechnung...


Lot: 127

GIANNI VERSACE VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Krokoprägung, Doppelhenkel, Reißverschluss und Medukopf auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 26 x 9 cm.

| GIANNI V...


Lot: 124

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA" Koll.: 2000.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag. Innenraum mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 23 x 8 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "SALSA" co...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Schultertasche "TANGO", Koll.: 2001.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Schulterriemen und Überschlag. Innenraum mit einem Fach. Flecken innen und Gebrauchsspuren allgemein vorhanden. 27 x 16 x 7 cm.

| LOUIS VUITTON shoulde...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Portemonnaie "JOEY", Koll.: 2012.

Result: 200 EUR
Estimated price: 190 EUR - 490 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Steckschließe. Innenraum mit neun Kartenslots, vier großen Fächern und ein Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTO...


Lot: 109

LOUIS VUITTON Clutch, Koll.: 1987.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit D-Ring als Verschluss. Innenraum mit einem Fach. Innenfach defekt. 28 x 20 x 2 cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll.:...


Lot: 121

CARTIER VINTAGE Koffer-Set.

Result: 200 EUR
Estimated price: 500 EUR

Modelle aus weinrotem Leder mit goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer und größeres Modell mit Zahlenschloss.Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden. 40 x 29,5 x 6 cm & 32 x 42,5 x 8,5 cm.

| CAR...


Lot: 11

RIMOWA Kosmetikkoffer "LIMBO BEAUTY CASE".

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Polycarbonat in Nachtblau mit silberfarbenen Details. Textiles Innenfutter in Blau. Mit Einsatz, Spiegel und Schlüssel. Klassische Reisespuren vorhanden. 38x23x23cm.

| RIMOWA cosmetics case "LIMBO ...


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "HOUSTON".

Result: 200 EUR
Estimated price: 300 EUR

Koll. 1998. Monogram Vernis Leder Serie in Goldfarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Model mit Doppelhenkeln, Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Geb...


Lot: 64

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 190 EUR

Schwarze Visetos Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und ovaler Form. Innenraum mit Halterungen und einem Fach am Deckel. Schulterriemen anbei. Guter Erhalt. LxBxH36x22x20cm.


Lot: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY GM".

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit starker Patina, längenverstellbarer Riemen, Dornschließe, zwei kleine Innenfächer. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren. LxBxH 27x7x24cm.


Lot: 20

LOUIS VUITTON Portemonnaie "LUDLOW", Koll.: 2003.

Result: 190 EUR

NP.: ca. 270,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopf-Verschluss, beidseitig Fächer, Cross-Grain Innenleben, ein Kleingeldfach, drei Kartenfächer. Sehr guter Zustand. 10 x 8 x 1...


Lot: 9

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 190 EUR

Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit langen Doppelhenkeln, einem Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss sowie einem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden. 40x15x27cm.


MCM VINTAGE shop...


Lot: 84

POLLINI VINTAGE Beauty Case.

Result: 190 EUR

Kosmetikkoffer in Schwarz mit Logomuster und hellbraunem Leder-Applikationen und goldfarbener Hardware. Verschluss mit Schlüssel, Front mit großem Logo. Innenleben mit Halterung für drei Flakons und e...


Lot: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE".

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, umlaufendem Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Riemen längenverstellbar, Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Starke Gebrauchs- und Altersspr...


Lot: 11

MARC JACOBS Handtasche.

Result: 190 EUR

Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm.

|Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleate...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIPPY", Koll.: 2004, NP.: 305,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopfverschluss, umnlaufender Reißverschluss am Münzfach, fünf Kartenfächer, Cross-Grain Futter. Rechnungskopie anbei. Gut erhalten, de...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Strandtasche "LOUIS VUITTON CUP".

Result: 190 EUR

Limited Edition. Totebag aus wasserdichtem Vinyl in Hellgrau mit zwei langen Schulterriemen aus Textil mit "LOUIS VUITTON CUP" Schriftzug. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. 50x26x40cm.

| LOUIS...


Lot: 22

MCM VINTAGE Tennistasche.

Result: 190 EUR

Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innentaschen, zwei Schulterriemen, eine Tennisschläger-Tasche. Starke Altersspuren, dennoch ...


Lot: 118

MCM Umhängetasche.

Result: 190 EUR

Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.

| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...


Lot: 8

BALENCIAGA Umhängetasche.

Result: 190 EUR

City Serie in Braun aus Leder im Usedlook, silberfarbene Hardware mit Antikfinish, serientypisches Außenfach mit Reißverschluss auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil ...


Lot: 9

CELINE Shopper.

Result: 190 EUR

Triomphe Design auf Canvas, schwarze leder-Details, Doppelhenkel, silberfarbene Hardware. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Sehr guter Zustand. 30 x 37,5 x 2,5 cm.

| CELINE shopper. Triomphe d...


Lot: 126

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 190 EUR
Estimated price: 390 EUR

Schwarze Visetos Serie mit goldfarbener Hardware, schwarzen Details aus Leder, Nietenbesatz, Riemendekor mit magnetischem Verschluss auf der Front und Reißverschluss zum hautpfach. Innenraum aus Texti...


Lot: 127

MCM VINTAGE Akten-Koffer.

Result: 190 EUR
Estimated price: 250 EUR

Schwarze Serie mit Logo-Design, goldfarbener Hardware, zwei einstellbaren Zahlenschlössern und Tragegriff. Innenraum mit diversen Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 44 x 33 x 10,5 cm.

| MCM VINTA...


Lot: 58

LOUIS VUITTION Kosmetiktasche "TROUSSE TOILETTE 25", Koll. 2010.

Result: 182 EUR

Akt. NP.: 445,-€. Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, beschichtetes Innenfutter, ein kleines Innenfach mit Reißverschluss. Stärkere Gebrauchsspuren am Leder und leichte Ge...


Lot: 16

FENDI "BAGUETTE BAG", NP. ca.: 1.400,-€.

Result: 180 EUR

Zucca Design in Schwarz, dunkel silberfarbene Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, kurzer Schulterriemen. Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach. 26cm x 8,5cm x 16cm. Leichte Alters- un...


Lot: 69

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche, "BOULOGNE".

Result: 180 EUR

Monogram Canvas Serie, Details und Schulterriemen aus Rindsleder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, ein defektes Innenfach, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Gebrauchsspuren un...


Lot: 71

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "TROCADERO 24", Koll. 1992.

Result: 180 EUR

Epi Leder Serie in Rostbraun mit goldfarbener Hardware und Details aus Glattleder, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Kleines Innen-/ sowie Außenfach mit defektem Innenfutter. Starke Alt...


Lot: 76

GUCCI VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 180 EUR

"BAMBOO SERIE", Textil und Glattleder in Schwarz, Bambushenkel, Hardware in Silberfarben, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, drei Halterungen für Flacons, ein Spiegel und ein kleines Innenfach....


Lot: 23

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 180 EUR

Modell aus Leder, Vorder- und Rückseite in Weiß mit Monogramusterung. Überschlag vorne mit goldfarbener Logo-Plakette. Seiten und Umhängegurt in Schwarz. Kleines separates Innenfach. Guter Erhalt. 15x...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Schal.

Result: 180 EUR

100% Seide. Monogram Denim Design in Schwarz mit Koffer-Details. Handrollierte Säume. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 54 x 200 cm.

| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Monogram denim design in ...


Lot: 102

MCM VINTAGE Shopper.

Result: 180 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 39 x 26 x 14...


Lot: 91

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 180 EUR
Estimated price: 300 EUR

Klassische Visetos Serie in Cognacfarben mit goldfarbener Hardware. Starke Trage und Altersspuren vorhanden. Sehr starker Abrieb an den Kanten und teilweise repariert am Leder. 50x13x33cm.

| MCM VI...


Lot: 65

GIVENCHY Shopper.

Result: 180 EUR
Estimated price: 600 EUR

Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware und All-Over Nieten-Lochmuster. Sportliches Unisex-Modell Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 45x15x40cm.

| GIVENCHY shopper. Leather in black ...


Lot: 43

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2007.

Result: 180 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bronzefarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspur...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2007. Letzter LP.: ca. 400,-€.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus beschichtetem Material, ein Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren innen, Beschicht...


Lot: 72

LOUIS VUITTON Clutch, Koll. 1997.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie, ein Außenfach, ein Hauptfach mit Reißverschluss und ein offenes Außenfach. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst guter Erhalt. 26x5x18cm.

LOUIS VUITTON Clutch, coll.:...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Umhängetasche "PIMLICO", Koll.: 2003, NP.: ca. 800,-€.

Result: 170 EUR

Damier Ebene Serie mit Cross-Grain Schulterriemen und goldfarbener Hardware, Quetschfalte auf der Front. Innenraum aus rotem Alcantara. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 19 x 2 cm.

LOUIS VUITTON cro...


Lot: 67

MCM VINTAGE Schultertasche.

Result: 170 EUR

Schwarzes Visetos mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, goldfarbene Hardware und Reißverschluss. Logo-Plakette auf der Front. Innenraum bestehend aus drei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x ...


Lot: 94

MONTBLANC Schreibmappe "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 400,-€.

Result: 170 EUR

Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren.


MONTBLANC "ME...


Lot: 8

MARC JACOBS Umhängtasche "SNAPSHOT".

Result: 170 EUR

NP. ca.: 330,-€. Leder mit Farbmix und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magneverschluss und Logo. Gliederkettenriemen. SB anbei. Neuwertig. 18x5,5x13cm.

| Retail price 330€. Leather with mix o...


Lot: 28

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 170 EUR

Modell aus schwarzem Leder mit floralen Stickereien und Logo auf der Front, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus beigem Wildleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss....


Lot: 19

RIMOWA Kosmetikkoffer.

Result: 170 EUR

Hartschallenkoffer in Silberfarben. Klassisches Modell mit integriertem Spiegel und Ablage. Schlüssel anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren. 37x22x21cm.

| RIMOWA cosmetic case. Hard case in silver col...


Lot: 130

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 170 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, zwei Henkel, ziehbar, doppelter Riemenverschluss, umlaufender Reißverschluss. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 74 x 50 cm.

| MC...


Lot: 128

MCM VINTAGE Shoppertasche.

Result: 170 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 45 x 32 x 15cm.

...


Lot: 4

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus 1x Aktenkoffer in Schwarz mit grünem Innenleben (Code 118-111), 1x Etui für Lippenstift in Violett mit kleinem Spiegel. 1x kleine Umhängetasche in Schwarz. Jeweils Altersspuren und Gebra...


Lot: 80

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR

Fein genarbtes Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Hauptfach und Außenfach mit Reißverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und leichte Altersspuren vorhanden. 21x5x14...


Lot: 93

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "BLOIS".

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Altersspuren, Gebrauchsspuren und Abnutzung vorhanden. Starke Patina, starker Abrieb und defektes Innenfutter. 22...


Lot: 12

CHRISTIAN DIOR Clutch.

Result: 160 EUR

Dior Oblique Serie Vintage. Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Blendknöpfe mit Logo Schriftzug. Goldfarbene, feine Gliederkette. Dunkelblaues Glattlederinnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach...


Lot: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD", Koll. 1994.

Result: 160 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Steckverschluss. Ein kleines Innen-/ sowie Außenfach mit defektem Innenfutter, Hardware mit Abrieb,...


Lot: 65

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 160 EUR

Textil mit Heritage-Muster in Schwarz, Überschlag mit S-Verschluss, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, drei Innenfächer. Schöner Erhaltungszustand, leichte altersbedingte Gebrau...


Lot: 65

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 160 EUR

Mini Umhängetasche und Portemonnaie aus weißem Visetos mit dunkelblauen Leder-Details und Logo-Druck, goldfarbene Hardware, Reißveschluss und längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren dezent...


Lot: 52

GIANNI VERSACE VINTAGE Beuteltasche.

Result: 160 EUR

Modell aus Leder in Karomuster, Hauptfach mit Weitenregulierung . Aufgesetzter Boden und Kopf in labeltypischer Musterung. Logo mittig mit Metall umrandet in goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer...


Lot: 10

GUCCI Weekender.

Result: 160 EUR

Textil in Schwarz mit klassischem Streifendetail in Rot/Grün am Reißverschluss. Silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, Schultergurt, Hauptfach mit doppeltem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Alters...


Lot: 29

FENDI VINTAGE Perlentasche.

Result: 160 EUR

Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. ...


Lot: 48

PRADA Shopper.

Result: 160 EUR

Textil im Camouflage-Design mit schwarzen Doppelhenkeln und silberfarbener Hardware. Dekorative Raffungen und Faltendekor. Tragespuren vorhanden.

| PRADA shopper. Textile in camouflage design with...


Lot: 53

MOSCHINO Bauchtasche,

Result: 160 EUR

Modell aus Nylon in Olive mit Leder-Applikationen und goldfarbener Hardwarw, Logo-Design auf der Front, umlaufender Reißverschluss. Neuwertig. 25x9x12cm.

| MOSCHINO bumbag. Model in nylon in olive ...