'Frühling', 'Sommer' und 'Herbst', einheitlich hinter Glas gerahmt, jeweils in einem Holzrahmen mit Perlmuttintarsien, 98x33,5 cm mit Rahmen. Altersspuren, Rahmen tlw. besch.
| Series of 3 seasonal...
Jeweils mit pastellfarbenem Lampenschirm aus Seide, H 63 cm.
hellgrau, mit krakelierter Glasur, H: 50 cm (88,5 cm mit Lampenschirm). Lampenschirm mit Gebrauchsspuren
blau-weiss bemalter Ingwertopf als Lampenfuß, Messingmontur, H.26 cm, mit Lampenschirm H.56 cm, Gebrauchsspuren.
H: 35 cm.
| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, height: 35 cm
| Tea set "Dragon Chin...