2tlg. Kern, 6 Gedecke, Gebäckschale, Deckel der Kanne besch.
Malerei von Blütenzweigen und Paradiesvögeln auf fein craqueliertem Fond, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Dazu: 1 Väschen