bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53
mit einem Henkelgefäß, verso sign., H 4,5
Paillettenstickerei einer figürlichen Szene umrahmt von Fo-Hunden, 143x105, Altersspuren
mit Darstellung aus dem Leben des Avalokiteshvara, 92x64,5
Fassungen und Sockel Silber, vergoldet, verziert u.a. mit 3 kl. Brillanten, Türkisen, Lapis, Saphiren, H 7,2. Mit Sockel (nur für Ganesha passend) H 10
L ca. 60, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert
Elefantenkaravane mit 5 Elefanten, L 21, besch. Cites-Bescheinigung anbei
mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5
polychromer Dekor von Landschaft und Schleierschwanzfischen, verso blaue Bodenmarke, D 16. Im original-Kasten
im Cloisonne-Stil. Paradiesvogeldekor mit Kirschlüten. Marken, Altersspuren, D. ca. 18
H 7,5
Dompteur mit Affen, Gesichter, Hände und Attribute aus Elfenbein, sonst Holz/farbig gefaßt, besch., H. 31.
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19