Find

3329 Results in auctions

Lot: 6171

Maske aus Terrakotta, MITTELMEERRAUM

Starting price 150 EUR

H ca. 31

Lot: 6171

Feine Seidenstickerei eines Paradiesvogels, im Holzrahmen, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 160 EUR

sign., mit passendem Aufsteller., H 30

Lot: 6172

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 6 Personen

Result: 90 EUR

mit Imari-Dekor und Gold verziert, Tassen mit Lithophanie einer Geisha im Boden. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose

Lot: 6172

Weihrauchbrenner, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 220 EUR

mit Drachen verziert, H 21

Lot: 6172

Jadescheibe, CHINA, 20. Jh.

Starting price 90 EUR

hellgrüne Jade, durchbrochen gearbeitetes Vasenmotiv. D 5,5

Lot: 6172

Konvolut: 6 Döschen, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 150 EUR

u.a. aus Lack, Email-Cloisonné und Silber

Lot: 6173

Brieföffner aus Bein, CHINA, um 1920

Starting price 130 EUR

verziert mit Reliefschnitzerei, L 20, besch. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.

Lot: 6173

Buddha Sakyamuni aus Holz, BURMA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 540 EUR

dargestellt in seiner häufigsten Erscheinungsform, die Hände in Dhyanimudra und der Geste der Erdanrufung, Reste von Gold- und Rotlackfassung, H 58, besch.

Lot: 6174

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 20. Jh.

Result: 90 EUR

hellgrüne Jade, part. gebräunt, H 5,5

Lot: 6174

Netsuke des Daruma, wohl Hirschhorn, JAPAN, um 1920

Result: 120 EUR

mit einem Kind dargestellt, verso sign., H 3

Lot: 6175

Konvolut: 5 Farbholzschnitte, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 150 EUR

gerahmt, besch. 4 x ca. 40x28/1 x ca. 60x30

Lot: 6175

Walross-Schnitzerei, INUIT, 1900-1950

Result: 110 EUR

Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19

Lot: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Starting price 780 EUR

Lot: 6177

Bronze eines Tempeltänzers, im KHMER-Stil

Result: 180 EUR

H 16,5, auf Holzklotz