Find

3329 Results in auctions
Lot: 1161

Starting price 3.600 EUR

Lot: 1153

Porzellanschale. CHINA, späte Ming-Dynastie, 1. Hälfte 17. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 1150

Cloisonné-Vase. CHINA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 1162

Reliefschnitzerei-Paneel. CHINA, um 1900

Starting price 60 EUR

Lot: 1163

Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit

Starting price 240 EUR

Lot: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5

Lot: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Result: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest

Lot: 1173

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Starting price 1.500 EUR

Lot: 1166

Gelbgrundiges Obergewand aus Seide. CHINA, um 1900.

Result: 440 EUR

Lot: 1153

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930

Result: 420 EUR

fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Lot: 1189

Konvolut. 4 Teile aus Email-Cloisonné. CHINA, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Deckeldöschen/Eule mit Holzstandring/Väschen/Ei mit Holzstandring, H 4-10. Tlw.min.besch.

Lot: 1153

Rollbild. CHINA, um 1930

Result: 150 EUR

Darstellung von Blüten, Geäst und Kalligraphie auf Papier, 110x31, gesamt 166x42, besch.

Lot: 1160

Modellpuppe, JAPAN, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Geisha, auf schwarze Lackplatte montiert, H 27

Lot: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Result: 200 EUR

Lot: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 1154

Armreif aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 120 EUR

Lot: 1147

Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.

Starting price 240 EUR

Lot: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Starting price 390 EUR

Lot: 1151

Bodenvase im Satsuma-Stil, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 300 EUR

Lot: 1151

JAPAN, Teeservice für 4 Personen, 20. Jhd.

Result: 60 EUR

4 Teetassen (mit Lithophanien)/U-Tassen, 4 Kuchenteller, 3-tlg. Teekern, anbei 1 Väschen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1150

2 Anhänger: 'Ganesha', aus roter Koralle und 'Buddha' aus Türkis

Result: 600 EUR

Lot: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Starting price 190 EUR

+ Sockel, H 12,5

Lot: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result: 80 EUR