This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3329 Results in auctions
Lot: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result: 80 EUR

Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1162

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

Starting price 100 EUR

4 Schalen, D: 11,5 -18,5 cm/1 Ingwertopf, H: 16 cm/5 Kleinteile, H: 3-7,5 cm. Altersspuren, besch..

10 pieces of blue and white ceramics, ASIA: 4 bowls, D: 11.5 - 18.5 cm/1 ginger pot, H: 16 cm/ 5 ...



Lot: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Lot: 1188

Guandi aus Metall. CHINA, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

der General bzw. Kriegsgott ist mit seinem Schwert in stehender Haltung dargestellt, H. 24 cm, besch.


Lot: 1151

Graphik.

Starting price 24,99 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Lot: 1150

JAPAN 20.Jh., Vase im Satsuma-Stil,

Starting price 95 EUR

farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16


Lot: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Result: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest


Lot: 1186

Altes Kinderspielzeug "Pferd" aus Messing-Bronze, INDIEN, 19. Jh..

Starting price 150 EUR

Pferd mit Reiter auf vier Rädern, vorne mit einer mitgegossenen Öse zum Ziehen. In 'verlorener Form' gegossen. Typisches Kinderspielzeug eines wohlhabenden, indischen Haushaltes des 19. Jahrhunderts, ...


Lot: 1161

Väschen in Form eines Fisches. THAILAND, 20. Jhdt.

Starting price 40 EUR

Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm


Lot: 1179

Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:

Result: 100 EUR

2 Imari-Teller, D.: ca. 22 cm und 3 Cloisonné Vasen, H.: 17-19 cm. Tlw. mit Altersspuren, tlw. besch..

A group of 5 Chinese and Japanese parts: 2 Imari porcelain plates, diameter: approx. 22 cm and...


Lot: 1181

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Starting price 320 EUR

Darstellung eines hochrangigen Mannes mit Gefolge. Leichte Farben auf Papier. Mit Stoffumrahmung, ca. 194x57 cm. Altersspuren, besch..


Lot: 1190

Satsuma-Vase. JAPAN, Anfang 20. Jh.

Starting price 100 EUR

umlaufend mehrfigurige Szene, bemalt und ziervergoldet, H 24 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 1183

Konvolut: 11 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh.

Result: 130 EUR

4 Koppchen, H ca. 3,5-5 cm/1 Teller, D ca. 18 cm/ 7 kleine Teller, D ca. 9,5-13 cm, jeweils mit unterglasurblauer Bemalung floral, ornamental und/oder mit Figuren, tlw. unterseitige Marke, davon 2 Tel...


Lot: 1176

Thangka. TIBET

Starting price 390 EUR

im Zentrum sitzt Budhha, Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 83x61 cm


Lot: 1169

Guanyin-Figur aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930.

Starting price 850 EUR

Der Form des Zahnes folgende, überlängte Darstellung der Gottheit. In ihrer rechten Hand hält sie einen Blütenzweig in der Linken einen Blumenkorb und einen Fächer. Das Kleid ist in Falten gelegt, die...



Lot: 1182

Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh.

Result: 190 EUR

bernsteinfarbene Maserung, ovale Form mit wellenförmig eingezogenem Rand, L 21,5 cm


Lot: 1163

Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit

Starting price 240 EUR

der lächelnde Budai mit wohlgeformtem Bauch hält mit der rechten Hand seinen Beutel, die Linke stützt er auf das angewinkelte Bein, H ca. 10 cm. Holzsockel anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPI...



Lot: 1169

Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.

Starting price 150 EUR

D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.

Decorative object "bi-pane" made of metal. D .: 30 cm; with suitable stand, total height: 40.5 cm.


Lot: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Starting price 390 EUR

reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.


Lot: 1162

Set von 12 unterglasurblauen Teebechern. TEK SING/CHINA, 1820er Jahre.

Result: 150 EUR

Mit leicht nach oben hin ausschwingender Wandung, mit einem Band aus Blütenblättern, geschmückt mit Lingzhi-Pilzen, Pfirsich- oder Lotus-Zweigen, unglasierter Mündungsrand. H.: 4 cm/D.: 5 cm.

A set...


Lot: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Starting price 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32