Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
4 Schalen, D: 11,5 -18,5 cm/1 Ingwertopf, H: 16 cm/5 Kleinteile, H: 3-7,5 cm. Altersspuren, besch..
10 pieces of blue and white ceramics, ASIA: 4 bowls, D: 11.5 - 18.5 cm/1 ginger pot, H: 16 cm/ 5 ...
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
der General bzw. Kriegsgott ist mit seinem Schwert in stehender Haltung dargestellt, H. 24 cm, besch.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
H 78, mit passendem Holzpodest
Pferd mit Reiter auf vier Rädern, vorne mit einer mitgegossenen Öse zum Ziehen. In 'verlorener Form' gegossen. Typisches Kinderspielzeug eines wohlhabenden, indischen Haushaltes des 19. Jahrhunderts, ...
Steinzeug mit seladongrüner Glasur, H 8,5 cm
2 Imari-Teller, D.: ca. 22 cm und 3 Cloisonné Vasen, H.: 17-19 cm. Tlw. mit Altersspuren, tlw. besch..
A group of 5 Chinese and Japanese parts: 2 Imari porcelain plates, diameter: approx. 22 cm and...
Darstellung eines hochrangigen Mannes mit Gefolge. Leichte Farben auf Papier. Mit Stoffumrahmung, ca. 194x57 cm. Altersspuren, besch..
umlaufend mehrfigurige Szene, bemalt und ziervergoldet, H 24 cm. Normale Altersspuren.
4 Koppchen, H ca. 3,5-5 cm/1 Teller, D ca. 18 cm/ 7 kleine Teller, D ca. 9,5-13 cm, jeweils mit unterglasurblauer Bemalung floral, ornamental und/oder mit Figuren, tlw. unterseitige Marke, davon 2 Tel...
im Zentrum sitzt Budhha, Gouache auf Stoff, Brokatmontierung. Gerahmt ca. 83x61 cm
Der Form des Zahnes folgende, überlängte Darstellung der Gottheit. In ihrer rechten Hand hält sie einen Blütenzweig in der Linken einen Blumenkorb und einen Fächer. Das Kleid ist in Falten gelegt, die...
H 7,5
bernsteinfarbene Maserung, ovale Form mit wellenförmig eingezogenem Rand, L 21,5 cm
der lächelnde Budai mit wohlgeformtem Bauch hält mit der rechten Hand seinen Beutel, die Linke stützt er auf das angewinkelte Bein, H ca. 10 cm. Holzsockel anbei. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPI...
D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.
Decorative object "bi-pane" made of metal. D .: 30 cm; with suitable stand, total height: 40.5 cm.
reste einer rot- und Goldlackfassung, verziert mit Schmucksteinchen, H 60 cm, besch.
Mit leicht nach oben hin ausschwingender Wandung, mit einem Band aus Blütenblättern, geschmückt mit Lingzhi-Pilzen, Pfirsich- oder Lotus-Zweigen, unglasierter Mündungsrand. H.: 4 cm/D.: 5 cm.
A set...
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32