H 7,5
1 Blütenmalerei H 26/1 Figurenmalerei, H 16
mit Figuren- und Gartenszenen bemalt, H 29
Eskimoschlittengruppe, auf Holzsockel, L 19
farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16
rundes Döschen aus Metall, D 5,5/Horn als Deckelgefäß mit Metallmontur, L 18
Email-Malerei von Figuren, H 13
figürliche Szenen auf leuchtend blauem Fond, verso gemarkt, H 29/D42
Malerei einer Schlachtenszene, blau glasiert, D 19 cm, berieben, Glasurfehler, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Kormoran mit Fischkorb', mit passendem Holzstand, H 14
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
balusterförmig, Reliefdekor von Crysanthemen und Vögeln, 19, KP ca. 400.-€, besch.
aus zwei Teilen gearbeitet, auf ovalem Marmorpodest, H 35
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
Eierschalenporzellan, polychromer Parklandschaftsdekor, Ziervergoldung, Tassenböden mit Lithophanie
Tuschzeichnung zweier Pferde, gerahmt, 72x47, hinter Glas gerahmt, mit Informationsmaterial