Richtungsanzeiger, Signal und Läutewerk, ungemarkt, besch.
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Dazu Tender R 959. Besch.
Spur 0. Gemarkt, scharz lackiert mit Galeriestangen und Windleitblechen. Besch.
gemarkt "K&W 778/11". Zelluloid, Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. L. besch., H. ca. 56
gemarkt. Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Massekörper, l. besch., H. ca. 36
gemarkt mit Schildkröte und "49". Zelluloid, blaue Augen, l. besch., H. ca. 49
gemarkt "K&W 400/6 GERMANY". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Besch., erg., H. ca. 47
gemarkt "? Köppelsdorf 342-1 Germany". Kurbelkopf mit blauen, beweglichen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Massekörper mit Stimmvorrichtung, besch., H. ca. 45
tlw. im Originalkarton. U.a. Bahnsteig, Tunnel, Wagons, Gleise. Marken, besch.
gemalte braune Haare und Augen. Kurbelkopf, 3 Hinterkopfnähte, einzeln abgesteppte Finger. Breitere Hüften, besch., H. ca. 45 cm
u.a. gemarkt "Made in U.S.-Zone Germany, besch., H. ca. 46/58
2 x G-E 1960 und G-E 925. Made in Germany, bespielt, L. ca. 7
Blech, weiß lackiert, mit Haltegriff, Backofen und drei Kochfeldern, elektrifiziert. Besch., H. ca. 40
u.a. Töpfe, Kessel, Geschirr, Blechdosen, Krüge, Backformen u.v.m., besch.
Blech, weiß lackiert und bezeichnet mit Bullaugentür. Im Originalkarton, besch., H. ca. 16
Blech. Griffstange, Töpfe, Wasserkessel, Schornstein u.a. Vorderseitig 4 Türen. Besch. L. ca. 43
gemarkt "Made in Germany 390". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., erg., H. ca. 32
rot-braune Lackierung, besch., L. ca. 20,5/28
u.a. Loks, Tender. Tlw. Gußgehäuse, viel Eigenbau, besch.
Anfang 20.Jh. Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Gemarkt "S & C 1180-2". Lederbalg, Ohrlöcher. Arme wohl erg., l. besch., bespielt, H. ca. 31