Eine Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Fassung Silber 835, verzierter Rand.
zwei Broschen, zwei Paar Ohrstecker. Tlw. Doublé.
GG14K, Brill. TW VSi, neuwertig.
GG 18K, Gr. ca. 53,5.
GG 14K, Gr. ca. 53,5.
Silber feinvergoldet, neuwertig.
WG 18K, Brill. 2x0,2ct, TW/ V VSi, Perlen von feiner Qualität, neuwertig.
Alle Teile Silber vergoldet, mit Zirkoniabesatz, Collierlänge ca 42cm, leichte Tragespuren, Armbandlänge ca. 19,5cm, Ringgr. ca. 51,5 - 54.
GG 14K, Brill. W/ VSi-Pi, Gr. ca. 53,5.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
GG / WG 14K, Aqua ca. 13x 10mm, feine Handarbeit.
GG 14K, Aqua ca. 13 x 9,5mm,Gr. ca. 60, feine Handarbeit, Tragespuren.
Schließe GG18K, Kugeldurchm. ca.10mm, Länge ca. 46,5cm.
Die Brosche Silber vergoldet. Gesamtgewichtsangabe.
Davon 4 Broschen, 3 in Silber, besetzt mit Granate, Koralle, Emailarbeit, 1 P. silb. Manschettenknöpfe, 1 Haarnadel Metall, Handarbeit.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44
Brustblattkopf, gemarkt. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Lederbalg, mit Kleidung, besch., H. ca. 40
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28
Nr. 1611, Puppenwagen mit Puppe nach historischem Vorbild. Im Originalkarton, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.