This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2834 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 14, 2023

Completed | Physical auction
128 Results
Lot: 75

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC".

Result: 850 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

Koll. 2004. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund. Innenfutter in Bordeaux, goldfarbene Hardware. Patina und leichter Abrieb an den Kanten. 21x4x12cm.

| LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC."....


Lot: 71

HERMÈS Service "MARQUETERIE DE PIERRES D´ORIENT ET D´OCCIDENT".

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 380 EUR - 2.000 EUR

Aus Limoges-Porzellan mit polychromem Dekor aus Blumen, Früchten und Schmetterlingen. Beinhaltet: 2x Platten, 2x Suppenteller, 2x Kuchenteller, 2x Teller, 2x Tasse mit Untertasse, 1x kleine Schal, 1x ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MINI AMAZON", Koll.: 1990.

Result: 420 EUR
Estimated price: 190 EUR - 590 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschlüsse und längenverstellbarer Schulterriemen. Gepflegter Erhalt. 12 x 17 x 8 cm.

| LOUIS V...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWIST MM".

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.900 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 3.700,-€. Epi Leder Serie in Rosa mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Twist-Verschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 23x9,5x17cm.

| LOUIS VUITTON shou...


Lot: 114

CHANEL Blazer, Gr. 46, Koll.: Cruise 2005.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Herstellergröße 48. Dunkelblaues Modell mit dekorativer Saumverarbeitung, aufgesetzten Taschen, Patch auf der Brusttasche. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL Blazer, size 46, coll.: Cruise 2005. Manuf...


Lot: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "CHINESE ORNAMENTS", Gr. 52.

Result: 400 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

100% Seide in Multicolor mit einer traditionellen, chinesischem Musterung. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt "CHINESE ORNAMENTS", size 52. 100% silk in multicolor with a tr...


Lot: 90

LOUIS VUITTON Koffer "SATELLITE 53 BANDO.", Koll.: 1997.

Result: 1.650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, zwei Riemen mit Schließe, ein Henkel, Außenfach auf der Rückseite und abnehmbarem Schulterriemen....


Lot: 86

CHANEL Basketball "BALLON DE BASKET", Koll.: Métier d´Art "Paris-New York", Pre Fall 2019.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

SAMMLERSTÜCK ! RARITÄT ! Schwarzer Basketball mit goldfarbenem Logo-Schriftzug in Netz aus goldfarbenen Ketten mit Leder durchflochten. Box anbei. Sehr guter Zustand. D: 23 cm.

| CHANEL basketball ...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Umhängetasche 'BOITE CHAPEAU'.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 3.900 EUR

Koll. 2018. Koll. Défilé Femme 2018. Epi Leder Serie in Silberfarben mit silberfarbener Hardware. Adressanhänger, Staubbeutel und Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 17,5x7,5x16,5cm.

| LOUIS V...


Lot: 56

LOUIS VUITTON Bumbag, Koll. 2019.

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.500 EUR

Limitierte Monogram Giant Serie in Khaki Grün und Beige. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenfutter in Beige. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt, bis auf leichten Abrieb an den ...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Umhängetasche "VIVA CITÉ PM", Koll.: 2004.

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 690 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach mit Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Guter Zustand. 17,5 x 14 x 9 cm. ...


Lot: 107

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM".

Result: 420 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Koll. 2001. Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit starker Patina und Gebrauchsspuren (Innen und Außen). Eingeprägte Init...


Lot: 91

HERMÈS Seidencarré "LA FEMME AUX SEMELLES DE VENT",

Result: 380 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Aline Honore, Entwurf erstmals erschienen 2009. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hommage an Alexandra David-Néel (1868-1969 Entdeckerin, Spiritualistin und Schriftstellerin, Frau mit dem Wind an den S...


Lot: 32

CHANEL VINTAGE Gürteltasche "MICRO FLAP", Koll.: 80er/90er Jahre.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.900 EUR

Lammleder Modell in Grün mit Rautensteppung, vergoldeter Hardware, Überschlag mit CC-Logo, Außenfach auf der Rückseite, Kettengürtel mit Leder durchflochten und Haken. Alters- und Gebrauchsspuren vorh...


Lot: 25

HERMÈS Umhängetasche "SILKY CITY ".

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Modell aus Seide (Grundton Blau) mit Logo-Motiv und weißem Lederdekor, längenverstellbarem Schulterriemen. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 39 x 39 cm.

| HERMÈS shoulder bag "SILKY CITY ". Model...


Lot: 127

HERMÈS VINTAGE Hosenträger Konvolut.

Result: 560 EUR
Estimated price: 800 EUR

100% Seide. Motive in Multicolor, goldfarbene Hardware und Detail aus Leder. Tragespuren und Flecken vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE suspender convolute. 100% silk. Motifs in multicolour, gold-coloured...


Lot: 102

HERMÈS Tuch.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 390 EUR

Dreieckiges Modell in Blau mit Metallic-Streifen, Logo-Design und Fransenabschluss. 140 x 65 cm. Guter Erhalt.

| HERMÈS scarf. Triangular model in cream with silver stripes, logo design and fringed...


Lot: 93

CHANEL Umhängetasche "POCHETTE AN KETTE", Koll.: 2011-2012.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Lammleder mit kleiner Diamantsteppung, goldfarbener Hardware, dekorativem CC-Logo Druckknopfverschluss am Überschlag. Innenraum in Rosa mit sechs Kartenfächern, zwei Reißverschlussfächer und drei groß...


Lot: 80

MONTBLANC Kugelschreiber "JOHN F. KENNEY" 0342/1917.

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.900 EUR

LIMITED EDITION. Zu Ehren des Geburtsjahres Kennedys auf 1.917 Exemplare limitiert und von seiner Lieblingsbeschäftigung, dem Segeln inspiriertes Design. Drei Kappenringe stehen für die drei Brüder, z...


Lot: 76

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1998.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 12.000 EUR

Courchevel Leder (ähnlich wie Epsom Leder, nur glänzender und leichter) in Bleu de France (seltene, limitierte Farbe) mit goldfarbener Hardware, klassisches Design mit Schulterriemen, Clochette mit Sc...


Lot: 58

HERMÈS Seidencarré "MUSIQUE DES DIEUX PLISSEE",

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

by Claudia Stuhlhofer-Mayr, Entwurf erstmals erschienen 1996. 100% Seide. Griechische Mythologie. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "MUSIQUE DES DIEUX PLISSEE", by ...


Lot: 44

HERMÈS Seidencarré " L'OCÉAN VAISSEAU DE 118 CANONS 1790-1845".

Result: 220 EUR
Estimated price: 160 EUR - 300 EUR

Designed by Philippe Ledoux. 100% Seide. Weißer Grund mit Umrandung in Rosa. Mittig mit detailreichem Schifffahrtsmotiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Leicht fleckig, dennoch schöner Erhalt.

| HER...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY", Koll.: 2005.

Result: 650 EUR
Estimated price: 380 EUR - 900 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Schloss und Schlüssel anbei. Sehr guter Zustand. 29 x 20 x 15 cm.

| LOU...


Lot: 8

CHANEL VINTAGE Umhängetasche.

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 2.900 EUR

80/90er Jahre. Glattleder in Schwarz mit klassischer Diamantsteppung und 24k vergoldeter Hardware. Ein Überschlag mit CC-Drehverschluss. Innenfutter aus Leder in Bordeaux (stärkere Abnutzung), Glieder...