Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct WEIß- FEINES WEIß/ VS-SI. GG/ WG 18K. Tragespuren, 1 Smaragd an Creole fehlt. Ringgr. ca. 54, Breite Creolen ca. 10mm.
Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!
Automatic-Werk. D: ca. 33mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe. Glas min. besch.! Kauf 05/1994. Komplette Revision 2009, Reparaturgarantie, Etui und Papiere anbei!
Automatic-Werk, Cal. 608 (Basis ETA 2892-A2). Lederband m. Faltschließe (Austausch empfohlen, deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. allen Papieren!
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage, Blumenbukettmalerei, königsblauer Fond, H. ca. 40, ber., am Sockel rest. Stelle, Alters- und Gebrauchsspuren.
NP ca. € 2.500,-/ Koll. 2014. BESTER ERHALT!! Intrecciato- Kollektion. Sehr geräumige Schultertasche aus softem, rehbraunem Nappaleder. wertiges Veloursleder-Innenfutter. Staubb. vorh.
WG 18K. Maße ca. 20 x 3mm. Leichte Tragespuren.
0,27ct FEINES WEIß/ VS an einem Spiralreif mit Stahlkern. GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren (Feine Kratzer an Stein u. Metall).
Quarz-Werk. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
GET. WEIß/ VS. WG 18K. Neuwertig.
GG 18K. Schöne Arbeit. L: ca. 18,5cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!
GG 20K. Länge ca. 68cm. Endlos, ohne Schließe.
Gutachten). PLATIN. Ringgr. ca. 57,5. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best. Gutachten v. Heinz Schupp anbei.
Navetteschliff zus. ca. 0,40ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K. Länge ca. 32mm.
Werk sign. "A. Eppner & Co. Silberberg", Werk-Nr.: 69120. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (kleine Risse). Fein verzierter Staubdeckel.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS. WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk, Cal. 1538. Batterie neu, gewechselt bei OMEGA 10/2015 mit Herstellung der Wasserdichtigkeit, Service-Garantie anbei! Kauf 02/2009, Papiere und Original-Etui anbei!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Fein verziertes Werk (Ziergravuren) und Gehäuse.
GG 18K. Stein an einer Stelle leicht bestoßen.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Frickinger anbei.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct WEIß/ VS-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 53. Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
WEIß- GET./ VS-SI. PLATIN. Ringgr. ca. 58. Reparatur- u. Tragespuren, 1 Baguette besch.
0,60ct WEIß/ VS-SI (lt. Zertifikat). WG 14K. Tragespuren, Smaragde leicht best., Raparaturspuren am Perlmutt. Zertifikat anbei. Maße ca. 37x19mm. Etui anbei.