This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Saturday, December 19, 2015

Completed | Physical auction
504 Results
Lot: 60

MÄRKLIN Diesellok Di3, Nr. 3143, Spur H0,

Result: 70 EUR

BN 3.605 der Norwegischen Eisenbahn. Metall, rotbraun. Im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.



Lot: 296

Konvolut: Granatschmuck :Brosche verg. Länge ca. 3,0 cm.

Result: 70 EUR

Damenring Silber / verg. Weite 50.


Lot: 629

Meist HEREND drei Figuren, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

polychrom staffiert. Junge mit Stiefeln, Pferdehirt und Musikant mit Hund. Marken, Altersspuren, H. ca. 20/23 cm


Lot: 639

LUDWIGSBURG drei Kratervasen, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

feine polychrome Blumenbuketts, tlw. Schmetterlinge, Ziervergoldung, bzw. Goldspitzenbordüre. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 10,5 cm


Lot: 644

LUDWIGSBURG Tischlampe, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

feine polychrome Blumenmalerei und Ziervergoldung. Wohl später als Lampe montiert, elektrifiziert. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm


Lot: 649

LUDWIGSBURG fünf Leuchter, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Result: 70 EUR

feine polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7 cm


Lot: 681

MEISSEN zwei Zierteller, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 70 EUR

Dekor in Blau und Eisenrot, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 18/21,5 cm


Lot: 686

VIENNA COLLECTION dekoratives Hundertwasserhaus, 20.Jh.,

Result: 70 EUR

signiert "Heide Warlamis" und gemarkt. Altersspuren, L. ca. 15 cm


Lot: 752

6 Weingläser, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, sechseckiger Fuß, moderner Schliff. H. ca. 20 cm, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1668

Konvolut von drei Gemälden "Strandszenen",

Result: 70 EUR

Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.


Lot: 2506

LONDON Set Salz- und Pfefferstreuer, Silber, 1886.

Result: 70 EUR

Marken. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Rundfuß, umlaufender Floral- und Ornamentdekor mit kleinen Kartuschen. H. ca. 9 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2528

Dessertbesteck für 6 Personen, Sterling Silber,

Result: 70 EUR

mit Emaillebesatz. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Löffeln. Im Etui, gepunzt, Alterssch.


Lot: 2533

CHRISTOFLE kleine Tischuhr, versilbert.

Result: 70 EUR

Metall, versilbert, partiell goldfarben, Quartzwerk (nicht gepüft), L. 12,5 cm


Lot: 2539

SILBER Zigarettenetui, 20. Jh.

Result: 70 EUR

Marken 925, MZ "S.F.". Maße ca. 8 x 10,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3322

Teppich. BRASILIEN, 20. Jh., 132x194 cm

Result: 70 EUR

Musterung in leuchtenden Farben auf blauem Fond. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Lot: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Result: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Lot: 26

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.

Result: 60 EUR

Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.


Lot: 30

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,

Result: 60 EUR

feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm


Lot: 33

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,

Result: 60 EUR

fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm


Lot: 34

WIKING/ SIKU Modellautos,

Result: 60 EUR

bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.


Lot: 61

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,

Result: 60 EUR

Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 265

CHRISTIAN DIOR Collier Modeschmuck, vergoldet.

Result: 60 EUR

Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).