This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2171 | Auktion 19. Dezember 2015

 

Saturday, December 19, 2015

Completed | Physical auction
504 Results

Lot: 280

Anhänger GG 14 K mit Rosenquarz.

Result: 60 EUR

Länge ca. 6,0 cm.



Lot: 651

LUDWIGSBURG drei Vasen und Tischglocke, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Result: 60 EUR

polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm


Lot: 750

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.

Result: 60 EUR

U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.


Lot: 754

JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.


Lot: 760

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.

Result: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.




Lot: 1519

1 Flasche MACALLAN Select Oak,

Result: 60 EUR

Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Lot: 1521

1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt,

Result: 60 EUR

Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Lot: 1646

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,

Result: 60 EUR

Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.


Lot: 1678

Wohl GRUNWALD, WILHELM (1843 - 1911): Frühjahrslandschaft aus dem Spreewald.

Result: 60 EUR

Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Lot: 1679

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.

Result: 60 EUR

Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.


Lot: 1681

Konvolut: 2 Stiche mit Pferdedarstellungen, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767)

Result: 60 EUR

Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.


Lot: 62

MÄRKLIN Lokomotive und 2 Kranwagen, Nrn. 3504, 4671 und 315-2, Spur H0,

Result: 55 EUR

Tenderlok BR 80 der DB, BN 80 030. Dazu Kranwagen, gelbes Gehäuse mit schwarzer Schraffur und Kranwagen mit Kugelhaken, blaues Gehäuse. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 833

Schäferpaar, 20.Jh.,

Result: 51 EUR

auf Steinsockeln montiert. Metallguß, bez., l. besch., H. ca. 27/27,5 cm


Lot: 2801

Dekorativer ovaler Wandspiegel, 21.Jh.,

Result: 51 EUR

goldfarbener Rahmen. Floraler Dekor, l. besch., 80x60 cm


Lot: 6

STEIFF Jubiläums-Teddybär 1902-2002,

Result: 50 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, gegliedert, Schleife, Altersspuren.


Lot: 10

STEIFF/HERMANN u.a., vier Teddybären, 2.H. 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Knopf im Ohr, Fahne, Marken. Gegliedert, min. bespielt.


Lot: 18

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Brustblattkopf mit braunen, feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Stoffkörper, Massearme. Dazu Püppchen aus Biskuitporzellan mit blauen, gemalten Augen und modellierten Haaren, besch., H....


Lot: 25

TRIX EXPRESS "Der Adler" Nr. 1530,

Result: 50 EUR

Oldtimer-Dampfzug in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.


Lot: 41

KÖNIG & WERNICKE Zelluloid-Puppe, Mitte 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen. Mit Stimme. Gemarkt, Nr. 751/45, l. besch., bespielt, H. ca. 43 cm


Lot: 47

Interessantes Konvolut von sechs Puppen, u.a. Italien, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

u.a. bewegliche Puppe als Spieluhr, l. besch.