No. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Saturday, January 16, 2016

483 Results
Lot: 272

Konvolut: Außergewöhnliche Ohrstecker vergoldet (4 Paar),

Result: 30 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.

Lot: 414

KIENZLE Damenuhr, Handaufzug, Funktion geprüft,

Result: 30 EUR

Lot: 614

MEISSEN zwei Ovalschälchen, 20.Jh., 4.Wahl,

Result: 30 EUR

Lot: 1131

Holzschnitzerei einer Giraffe. OSTAFRIKA, um 1970

Result: 30 EUR

Lot: 1133

Paar Massai-Figuren aus Holz. OSTAFRIKA, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49

Lot: 1138

Orientalische Kanne mit Rechaud aus Metall

Result: 30 EUR

H ca. 39/D ca. 24, besch.

Lot: 1150

Rundplatte aus Metall. PERSIEN, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Reliefdekor, D 62

Lot: 1153

Teeservice. JAPAN, 20. Jh., für 5 Personen

Result: 30 EUR

Malerei von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 5 Tasse /6 UTassen, 5 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose. Dazu: 1 grünes Schälchen mit Löffel, CHINA

Lot: 1900

Dekorativer AEROZON Rauchverzehrer, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 2506

KOLUMBIEN Münzschälchen/ Ascher, Silber, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Marken 900. D. ca. 7/ 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2529

GRIMMINGER 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.

Result: 30 EUR

Marken 800, MZ. Perlranddekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.

Lot: 2801

Dekorativer Wandspiegel im Barockstil, Holzrahmen mit Messingblechverkleidung, 19. Jh.

Result: 30 EUR

Lot: 1151

Ebenholzfigur von Ganesha. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 29 EUR

Lot: 270

Konvolut: Granatschmuck: 1 Brosche und 1 Anhänger;

Result: 25 EUR

Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.

Lot: 3009

Eleganter Damensonnenschirm, deutsch um 1900.

Result: 25 EUR

Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.

Lot: 273

Konvolut: 4 Paar Ohrhänger LapisLazuli, SILBER;

Result: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Lot: 1142

Zwei orientalische Kannen

Result: 20 EUR

H ca. 40, besch.

Lot: 1704

Konvolut 6 Original-Bleistiftzeichnungen aus dem 19. Jhd.:

Result: 20 EUR

Lot: 3010

Tischläufer. Um 1900

Result: 20 EUR

schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.