aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
Aquatinta-Dekor mit Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 15,5/18,5 cm
H 38. Altersspuren
Massai-Krieger und Massaifrau, part.farbig gefasst, H 48/49
Malerei von Landschaft und Figuren, eisenroter Rand, goldverziert. Bestehend aus 5 Tasse /6 UTassen, 5 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose. Dazu: 1 grünes Schälchen mit Löffel, CHINA
Siebdruck, 76x55 cm, gerahmt
eckiger Korpus mit Löchern. Rote Stempelmarke, elektrifiziert, Alterssch., minim. best., Fkt. nicht überprüft, H. ca. 20 cm
Marken 900. D. ca. 7/ 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Perlranddekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Mit reichen floralen Ornamenten, ca. 58 x 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ganesha ist sitzend und wie in den unterschiedlichen Mythen beschrieben, mit einem unbeschädigten und einem abgebrochenen Stoßzahn dargestellt. H 35
Längen ca. 60 cm;
Längen ca. 80 cm, 50 cm und 58 cm;
Länge ca. 2,5 cm und 3,5 cm.
Schwarze Stoffbespannung mit Spitzenbesatz, besch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Motive überwiegend nach Alexandre Calame (1810-1864), 4x bez. 'Höhere Mädchenschule Esslingen', aus den Jahren 1866-1878, starke Altersschäden..
schöne Handarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.