No. 2334 | Auktion 17. September 2016

Saturday, September 17, 2016

518 Results
Lot: 3301

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 148x95 cm

Result: 900 EUR

Lot: 3302

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 120x79 cm

Result: 900 EUR

klassisches Koum-Kapi Muster mit cremefarbenem Grund. Signierte Knüpfarbeit, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 272

Mittelteilcollier "Art Déco" Collier Platin, Anhänger GG 14 K, Schauseite platiniert, florales Mittelteil mit 2 beweglichen

Result: 860 EUR

Lot: 2317

ERHARD & SÖHNE

Result: 840 EUR

Lot: 30

MÄRKLIN Rarität! Krokodil 3052, HAMO-Modell der BR 1020 der ÖBB,

Result: 800 EUR

BR 1020 der ÖBB, BN 1020.31. Grüne Gussausführung. Im Originalkarton, min. besch., lt. Einlieferer generalüberholt.

Lot: 600

MEISSEN weiblicher Akt "Der Frühling", 20.Jh., 2.Wahl,

Result: 800 EUR

Lot: 841

Stehende Muttergottes, wohl 19.Jh.,

Result: 800 EUR

Lot: 863

CHRISTUSBÜSTE im frühen Stil,

Result: 800 EUR

Lot: 3313

Orientteppich. WASIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 365x278 cm

Result: 780 EUR

Zentralmedaillon mit Anhängseln auf blauem, mit Rankwerk belegtem Spiegel, elfenbeinweissgrundige Eckfüllungen. Rote Hauptbordüre. KB über 6660.-€ in Kopie anbei. Min. Gebrauchsspuren

Lot: 859

HL. JOSEPH mit dem Jesusknaben, wohl Italien 18.Jh.,

Result: 750 EUR

Lot: 3314

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 396x300 cm

Result: 730 EUR

Lot: 249

Damenring WG 18 K, geometrische Form mit offenem Ringkopf, ausgefaßt mit 1 weissen Altschliff Dia. und 5 braunen Dia. im

Result: 720 EUR

Lot: 403

ATMOS-TISCHUHR

Result: 720 EUR

Lot: 604

MEISSEN Gärtnerin mit Vogelkäfig, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 720 EUR

Lot: 605

KPM BERLIN "Allegorie der Malerei", Anfang 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 720 EUR

Lot: 619

MEISSEN Jagdpokal für Kurfürst Clemens-August, 20./21.Jh., 1.Wahl,

Result: 720 EUR

Lot: 774

Bez. "E. Gallé" Keulenförmige Vase mit Clematis-Ranken, wohl 19./ 20. Jh.

Result: 720 EUR

Weißes Glas, gelb und orange überfangen, geätzt mit Clematisdekor. H. ca. 24 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 865

SCHOTT, WALTER (1861 - 1938) "Herkulesknabe mit Schlangen",

Result: 720 EUR