Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;
Süddamerika, 19.Jh., Holz, vollrund geschnitzt, reste der wohl originalen farbigen Fassung, im Kontrapost stehende Ganzfigur der Muttergottes mit betend erhobenen Händen, H: 39 cm. Altersspuren.
20.Jh., gepolstertes Gestell mit Lederbezug, Sessel auf gedrückten Kugelfüßen, nach außen gewölbte Armlehnen und Rückenlehne, mit Buttons bestickt, HxBxT: 72/107/78 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;
Stehender Husar in traditioneller Uniform schaut auf seinen Säbel, auf ovalem Sockel, polychrom gefasst, blaue Marke, Altersspuren, H: 40 cm.
Marken. Rundschälchen D. ca. 14 cm (835), rechteckiges Schälchen Maße ca. 11 x 16 cm (835), eiförmiges Schälchen Maße ca. 16,5 x 21,5 cm (925). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf lachsfarbenem, mit Heratimuster gitterartig überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wenige Gebrauchsspuren