No. 2375 | 15.April 2017

Saturday, April 15, 2017

497 Results
Lot: 411

LONGINES Damenuhr "Conquest"

Result: 220 EUR

Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;

Lot: 638

KPM Berlin Henkelschale, 20. Jh., 1. Wahl.

Result: 220 EUR

Lot: 833

MARIA IMMACULATA

Result: 220 EUR

Süddamerika, 19.Jh., Holz, vollrund geschnitzt, reste der wohl originalen farbigen Fassung, im Kontrapost stehende Ganzfigur der Muttergottes mit betend erhobenen Händen, H: 39 cm. Altersspuren.

Lot: 2806

CHESTERFIELD-SESSEL

Result: 220 EUR

Lot: 225

Brosche WG 14 K

Result: 219,99 EUR

bes. mit kl. Achtkant Dia. Länge ca. 2,0 cm.

Lot: 1627

HARTKOPF, E. (Maler/in des 19./20. Jh.), "Bei der Wahrsagerin",

Result: 215 EUR

Lot: 206

Armeif "WEMPE"

Result: 210 EUR

Stahl / GG 18 K, 3-reihig. Durchm. ca. 7,0 cm.

Lot: 605

LUDWIGSBURG Tête-à-Tête, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 210 EUR

Lot: 29

Konvolut Marine-Soldaten, meist ELASTOLIN/ LINEOL,

Result: 200 EUR

Lot: 35

Militärspielzeug: wohl Mannschaftstransporter,

Result: 200 EUR

Lot: 73

MÄRKLIN Maxi Tenderlok 54504, Spur 1,

Result: 200 EUR

Lot: 201

Brosche / Perlkettenverkürzer WG 18 K

Result: 200 EUR

Lot: 245

1 loser Tansanit (Blau-Violett), ca. 2,05 ct., IGI,

Result: 200 EUR

Emerald Cut, IGI Expertise Februar 2017;

Lot: 417

FIGURENPENDULE

Result: 200 EUR

Lot: 418

PORTALUHR

Result: 200 EUR

Lot: 662

HEREND große Figur "Husar", 20. Jh., 1. Wahl.

Result: 200 EUR

Stehender Husar in traditioneller Uniform schaut auf seinen Säbel, auf ovalem Sockel, polychrom gefasst, blaue Marke, Altersspuren, H: 40 cm.

Lot: 2504

SILBER Zucker-/Sahneset mit Löffelchen auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 2505

BRUCKMANN & SÖHNE Kleines Mokkakännchen, Silber vergoldet, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Lot: 2521

SILBER 3-tlg. Konvolut Schälchen, 20. Jh.

Result: 200 EUR

Marken. Rundschälchen D. ca. 14 cm (835), rechteckiges Schälchen Maße ca. 11 x 16 cm (835), eiförmiges Schälchen Maße ca. 16,5 x 21,5 cm (925). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2528

STUTTGART Becher mit Innenvergoldung, 19. Jhd.

Result: 200 EUR

Lot: 3314

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 254x349 cm

Result: 200 EUR

zentrale Raute mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf lachsfarbenem, mit Heratimuster gitterartig überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Wenige Gebrauchsspuren

Lot: 61

MÄRKLIN/ GAMA zwei Panzer u.a. "T57" und ein Spähwagen,

Result: 190 EUR

Lot: 70

MÄRKLIN Maxi Kranwagen-Set 54990, Spur 1,

Result: 190 EUR

Lot: 231

Damenring GG 14 K bes. mit

Result: 190 EUR