dabei u.a. SÜDAFRIKA 4 x Krügerrand 1970, 3 x 2 Rand 1962(2), 1968, 3 x 1 Rand 1967,1969 + 1972, ÖSTERREICH 2 x 100 Kronen 1915 NP, 4 Dukat 1915 NP, 8 Florin 1892, 3 x 20 Kronen 1915 NP, 10 Kronen 191...
Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, Opernsängerin Mu Guiying, Zertifikat, KM.839, PP / Proof, auf beiden Seiten leichte Fingerabdrücke. Auflage lediglich 1.000 Stück!
Traditionelle Chinesische Kultur, 1. Ausgabe, KM.838, PP / Proof, minimalst mit Kratzern avers. Auflage lediglich 1.000 Stück!
Sturmhaube mit 2, mit Löchern zum Hören versehenen, Backenstücken, einem beweglichen Nackenschirm aus 4 miteinander verbundenen Einzelplatten und einem gerade ausgerichteten, spitz zulaufendem Vorders...
phänomenale, vollständige 4. Serie, dabei Ausgabe Buchdruck mit etwas Fingerfett, sonst Proof, jeweils mit Zertifikat, Auflage nur 1.200 Stück.Sehr gefragtes Set!
50 Yuan aus dem Jahr 1996, jeweils verkapselt in Original Holzschatulle und mit Zertifikaten. Avers Great Wall of China mit Prägejahr, revers mit folgenden Motiven: Pferdekutsche, Ruder(boot), mechani...
1992, jeweils verkapselt in Original Holzschatulle und mit Zertifikaten. Avers Great Wall of China mit Prägejahr, revers mit Motiven des Bronzezeitalters, dem ersten Seismographen, dem ersten Kompass,...
umgelegtem Mantel, Rv: Adler mit Kopf n.r., vz., Kowalski U 18/A 45, 5,3g Gold rau.
Av: Gepanzertes Hüftbild n.r., Rv: Spangenhelm mit Kleinodien, links Reichssturmfahne, unten 3 Wappenschilde, Klein/Raff 108, f. vz., alter Sammlungszettel, selten!
Av: Kopf n.r., Rv: Unter der Krone fünf Wappenschilde, vz-stgl., Wibel 127, 3,5g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen zwischen Palmzweigen, stgl., Friedberg 2781.
Österreich 3 x 1 Dukat 1915 NP, 2 x 4 Florin NP, 3 x 8 Florin NP, 3 x 20 Kronen NP, 3 x 10 Kronen NP, Schweiz 3 x 20 Franken Vreneli 1930 B, 2 x 1935 LB, Frankreich 3 x 20 Francs Coq/Marianne, Belgien...
Av: Brustbild mit drapiertem Harnisch n.l., Rv. von der personifizierten Standhaftigkeit und der Klugheit gehaltenes bekröntes Wappen, vz-stgl., Wibel 227, selten, 3,47g Gold rau.
Av: Gekröntes Hüftbild mit Schwert, Rv: Fünfteiliges Wappen, vz-stgl., winz. Stempelfehler am Rand, v. Schrötter 82ff., 3,51g Gold rau.
Franz Joseph - auf sein 60. Regierungsjubiläum, ss-vz, kleinere Randfehler, je 30,48g Gold fein. 1 x Österreich - 4 Dukaten 1890, Franz Joseph, s-ss, Kratzer, 2 gebohrte Löcher avers, z.T. fleckig, 13...
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das Wappen auf Mantel liegend, Löffelholz 389, vz., sehr selten, 3,47g Gold fein.
bestehend aus: BRD/GOLD 2 x 50 Euro 2017 A Lutherrose zu je 1/4 Unze fein, Originaletui + Zertifikat. BRD/GOLD 10 x 100 Euro zu je 1/2 Unze fein, jeweils im Originaletui + Zertifikat. Australien/SILBE...
so genannter "Blutorden", Silberpunze 800, darüber Matrikelnummer 1760, ohne Künstlersignatur. Im äußerst seltenen Originaletui, komplett inklusive Band und Knopflochdekoration. Ein ungetragenes exzel...
im alten Koffer, ca. 170 Stück, darunter u.a. Württemberg Friedrich II. (I.), 1797-1816, Kronentaler 1811. Konventionstaler 1795 v. Betulius mit Laubrand, auf das 300-jährige Bestehen des Herzogtums W...
Rv: Gekröntes Wappen in barockem Rahmen, ss., leicht gewellt, Friedberg 3595, 3,47g Gold rau.
Rv: Bekröntes Wappen, gehalten von 2 Wappentieren, ss-vz, Henkelspur, stellenweise etwas Patina, Schrötlingsfehler, 3,5g Gold rau, selten.
jeweils 25 in einer Tube, alle prägefrisch.
Rv: Wappenschild, ss., leicht gewellt, Hoffmeister 3385 var., 3,42g Gold rau.
mit Besseren, jedoch sind auch einige moderne Neuprägungen enthalten (diese in Gold). Wir übernehmen deshalb kein Obligo dafür, dass jedes Stück authentisch ist. Unbedingt besichtigen!