This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, January 9, 2021

Completed | Physical auction
484 Results
Lot: 57

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 420 EUR

GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...


Lot: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer...


Lot: 28

KONVOLUT 9x Uhr.

Result: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 20

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 11

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 566

CARTIER Pasha Tischuhr, Ref. 3023.

Result: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...


Lot: 307

Kette aus Aquamarin

Result: 300 EUR

mit Elementen in Sterling Silber, mit Patina, L: ca. 48 cm, minimale Tragespuren.

Necklace from aquamarine, elements in sterling silver, with patina, L: ca. 48 cm, minor signs of wear.


Lot: 247

Konvolut aus 3 Halsketten,

Result: 150 EUR

1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...


Lot: 236

Knvolut aus 3 Halsketten,

Result: 220 EUR

Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)

Bundle of 3 necklaces, sapphire, ruby and em...


Lot: 226

Ohrringe mit kleinen Opalcabochons

Result: 190 EUR

in Krönchenfassungen, Roségold 18K, Schraubbrissur, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, Opale rissig. (9)

Earrings with small round cabochon-cut opals in crown-settings made of 18K rose gold, scr...


Lot: 180

Ohrringe mit Saphirtropfen und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Result: 950 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, bewegl. Fassungen untereinander hängend, L: 2 cm, KP (1989): ca. 2.200 €, Tragespuren.

Earrings with pear-cut sapphires and brilliant-cut diamonds, totalli...


Lot: 161

Anhänger Amethystbriolett

Result: 260 EUR

mit Schlaufe aus Doublé, L: 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Pendant amethyst-briolette with loop made of American Doublé, L: 4.5 cm, 1st half of 20th century, good condition.


Lot: 148

JACOBI Collier aus Zitronenchrysopras,

Result: 500 EUR

Kugeln ca. 19-20,5 mm kombiniert mit 3 geschwärzten Silberkugeln und Bajonettschließe in großer Lapislazulikugel, D: ca. 30 mm, L: 50 cm, KP (1997): umger. ca. 1.230 €, leichte Tragespuren, 3 Chrysopr...


Lot: 128

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,27 ct,

Result: 340 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, Weißgold 18K, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.27 ct, ca. STW (I-J)/SI, white gold 18K, 20th/21st century, minor signs...


Lot: 71

Box mit zahlreichen Gravurplatten

Result: 55 EUR

in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.

Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.


Lot: 44

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 190 EUR

Silber, 109 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer's lot, si...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 190 EUR

Silber, 169 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, silver, 169 g, consisting of 1 bracelet, 1 neck...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 280 EUR

Silber, 75,5 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 3 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot, si...


Lot: 26

KONVOLUT 7x Uhr.

Result: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 12

KONVOLUT 5x Uhr.

Result: 130 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 10

KONVOLUT 3x Uhr.

Result: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 3x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 7

KONVOLUT 4x Uhr.

Result: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Lot: 571

CARTIER Trinity Tischuhr, Ref. 2859.

Result: 400 EUR

Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Scheffel Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 75mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Trinity table watch, Ref. 2859. Metal. Quartz-movement. Visib...


Lot: 570

HERMES Tischuhr, Ref. PE-CL1.506.

Result: 280 EUR

Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...