von 2,06 + 2,54 + 2,1 + 1,93 + 1,9 ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 49)
| Bundle of zircones of 2.06 + 2.54 + 2.1 + 1.93 + 1.9 ct, go...
Edelstahl. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
| BULOVA Vintage Accutron. Men...
Edelstahl, vergoldet, Perlmutt-Zifferblatt mit 12 weißen Steinen. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| CHARR...
GG 14K 10,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, mit Blautopas, Aquamarin, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold, 10.9 ...
GG 9K 21,1 g (netto ohne Steine ca. 2 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 facettierten Steinketten 44/45 cm, Korunde, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 9K yello...
GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Paar Ohrringen, 2 Armbändern 18 cm, 2 Anhängern und 1 Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rauchquarzen, Imita...
GG 9K 41,2 g (netto ohne Steine ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Anhängern und 1 Kette 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, Bernstein und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
GG 9K 33,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Opaltripletten, Blautopas, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat. (LN03/21, 53)
| Loose paraiba tourmaline of 1.87 ct, good condition, including Bellerophon coloured stones grading report.
von diversen Größen, Farben und Reinheitsgräder, Ausfaßware. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of diamonds totalling 3.03 ct, of different sizes, colours and clarity gra...
im Smaragdschliff, ca. 15x11x7 mm, helles Gelb, sehr seltener Edelstein! Guter Zustand, mit Garantiekarte von "DAS EDELSTEINLABOR". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
|
L...
von 3,03 (Paar) + 3,57 (Paar) + 2,8 (Paar) + 2,92 (Paar) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN02/21, 28)
| Bundle of moissanites of 3.03 (pair) + 3.57 (pa...
WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 18)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.27 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Savonette pocket watch. Gold platted. Handwound-movement. Go...
Edelstahl/vergoldet. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mit Kratzern! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Band anbei. Box und Papiere anbei, Kauf 09/1983.
| RADO V...
1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...
GG 8K 33,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...
Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.
...
21 x 15 x 9 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose topaz of 27.95 ct, 21 x 15 x 9 mm, mint condition. All stones without detailed gemological testi...
26 x 15 x 8,7 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3)
| Loose Swiss Blue topaz of 30.5 ct, 26 x 15 x 8.7 mm, mint condition. All stones without detailed gem...
Entwürfe von Hugo Leven, Monogramm wohl 'HB', 6 Speisegabeln, 6 Speisemesser, 12 Dessertgabeln (1 Gabel abweichend: versilbert und Modell-Nr. 296) und 12 Dessertmesser. Klingen erneuert, Alters- und G...
Vergoldet. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
| MOERIS Grand Prix pocket watch with moonphases and chronograph. Gold platted. Handwound-mo...
Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
| BUNDLE OF Watch storage box and 11x wrist watch and 1x bracelet. Different designs. Differ...