'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.